Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Белом доме исключили влияние встречи Путина и Байдена на санкционную политику»

Дата: 21.06.21 в 16:01
Мобильная версия Шрифт
В Белом доме исключили влияние встречи Путина и Байдена на санкционную политику - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Внешняя политика В мире Власть Регионы Партии Исследование Оппозиция Скандал

В России готовящиеся санкции США назвали «незаконными». Как отметила представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале, «то, как они [Штаты] действуют в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), ни под какой закон не попадает — полное беззаконие». Она также добавила, что новые антироссийские санкции американского правительства преследует цель решить проблемы собственной неконкурентоспособности.

«Что касается увязки экономического проекта, участниками которого являются частные операторы и независимые государства, с Навальным, то американские идеологи изобличили сами себя: вся возня вокруг мнимого отравления им нужна как инструмент решения проблем собственной неконкурентоспособности», — написала Захарова.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле отдают себе отчет, что США продолжат политику по сдерживанию России — введение американских санкций против России не зависит от воли Байдена, но он может определить, какими именно они будут.

Несмотря на отсутствие изменений в санкционной политике, одним из положительных итогов встречи Байдена и Путина стала договоренность президентов о возвращении послов. Тремя месяцами ранее, напомним, российско-американские отношения обострились из-за интервью Байдена, в котором он заявил, что считает Путина «убийцей». После этого послы были отозваны.

Пока Госдеп и Белый дом не называют конкретных сроков возвращения своего посла Джона Салливана в Россию, глава российской дипмиссии Анатолий Антонов накануне прибыл в Вашингтон. Об анонсе нового пакета санкции дипломат узнал в воздухе — он подчеркнул, что через санкции стабилизировать отношения между странами невозможно и это не тот сигнал, который ждали после переговоров президентов.

«Задача стоит сейчас — выправлять диалог. В первую очередь надо восстанавливать подорванные диалоговые механизмы. Печально, что американские коллеги выбирают путь, который не ведет нас к положительному результату, на который ориентировались президенты», — констатировал посол в разговоре с журналистами.

close Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в рамках... Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×