Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Красноярске утонули машины и пропало электричество»

Дата: 20.06.21 в 22:19
Мобильная версия Шрифт

Сильный дождь с грозами прошел в Красноярске воскресным вечером, сообщает телеканал "Россия 24". Жители делятся своими впечатлениями от непогоды в соцсетях. Затоплены десятки улиц, отключились светофоры и дорожное освещение, в нескольких районах пропало электричество. А в одном из дворов из ливневого колодца забил гейзер. Вода не уходила, а наоборот заливала прилегающую территорию. Утонули десятки машин. Селевой поток перегородил проезжую часть на одной из улиц. От дождя пострадало и здание оперного театра – протекла крыша, вода залила фойе.

В Сибири МЧС России усиливает группировку в связи с возможным критическим подъемом воды на реке Амур. С 20 по 29 июня ожидаются обильные осадки и угроза подтопления населенных пунктов в акватории реки. Если оправдаются самые неблагоприятные прогнозы, людей придется эвакуировать. Силами спасателей уже организована работа по доставке продуктов питания, оказанию адресной помощи и мониторингу гидрологической обстановки. В готовности находится авиация МЧС России: два самолета Ил-76, а также вертолеты Ми-8 и Ми-26.

Непогода обрушилась на несколько регионов России. На черноморском побережье прошли грозы, в курортных городах затопило пляжи и набережные. А на Крым обрушился "ливень века".

Просмотров: 94


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×