Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На благотворительной регате в Петербурге собрали почти 2 млн руб. в поддержку онкобольных детей»

Дата: 20.06.21 в 21:51
Мобильная версия Шрифт
© Фото Анжелы Новосельцевой, ИА «Росбалт»

о

В Петербурге состоялась благотворительная регата «Свет. Дети», на которой собрали 1 млн 982 тыс. руб. в поддержку детей, больных раком. В 30-градусную жару в акватории Финского залива прошли морские гонки на крейсерско-гоночных яхтах класса «Л-6» по всем международным правилам парусных гонок, передает корреспондент «Росбалта».

В гонке приняли участие 10 команд из представителей социально ответственного бизнеса и членов медицинского сообщества — экипаж каждой лодки состоял из 8-10 человек. Перед стартом команды в качестве благотворительного взноса внесли по 100 тыс. руб. в пользу фонда. Всего же регата в этом году собрала около сотни участников и порядка 150 зрителей, которые наблюдали за происходящим с двух теплоходов.

Быстрее всех к финишу пришла яхта «Онега» с командой «Алмаз», которая удачнее всех справилась с маневрами и поймала нужный галс. А вот на этапе франдрайзинга победила команда Санкт-петербургского НИИ вакцин и сывороток на яхте «Фея», которую зрители поддержали на 392 тыс. 450 руб.

© Фото Анжелы Новосельцевой, ИА «Росбалт»

Не обошлось и без происшествий: в самом начале гонки один из яхтсменов вывихнул руку, и к нему на лодке отправили медика-волонтера.

«Дистанцию в этом году яхты прошли быстрее, видимо, был хороший ветер у яхтсменов, а может быть, добавилось умение, так как некоторые команды уже в третий раз принимают участие в нашей регате, — рассказала корреспонденту „Росбалта“ директор фонда „Свет“ Юлия Божина. — В этом году мы собираем деньги на лекарственные препараты для онкобольных детей, это адресная помощь. Но вообще у нас несколько программ, в рамках которых мы помогаем медучреждениям, обучаем врачей и агитируем вступать в регистр доноров костного мозга».

Организаторами регаты выступил благотворительный фонд «Свет», Санкт-петербургский речной яхт-Клуб профсоюзов, общественная организация «Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса «Л-6», яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Напомним, за предыдущие годы проведения регаты в Петербурге проекту удалось собрать 2 млн. 700 тыс. руб., на которые купили современные эндопротезы, оплату обследований детям и мастер-классы для родителей, которые проходят в отделениях онкологических центров и реагенты.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×