Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Екатеринбурге назвали имена лучших строителей УрФО»

Дата: 18.06.21 в 18:15
Мобильная версия Шрифт

18 июня 2021 17:15

Окружной этап национального конкурса «Строймастер-2021» и региональный конкурс профессионального мастерства по строительным специальностям прошли в Екатеринбурге 18 июня 2021 года.

Организатором конкурса выступила Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), техническим оператором – АСРО «Гильдия строителей Урала». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

Местом проведения состязания стала площадка в Орджоникидзевском районе, на которой одна из крупных компаний возводит жилой комплекс «Изумрудный бор» (проспект Космонавтов, 108). Помимо многоэтажных домов, на территории планируется в следующем году начать сооружение большого детского сада на 300 мест. Кроме того, в непосредственной близости от жилого комплекса завершается строительство важного инфраструктурного проекта – трамвайной линии в Верхнюю Пышму, которая свяжет двух участников Екатеринбургской агломерации.

Как отметила заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова, конкурс профмастерства играет важную роль для повышения престижа строительной отрасли и рабочих специальностей.

В свою очередь, председатель комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Алексей Корюков подчеркнул, что подобные мероприятия оказывают важное влияние на подрастающее поколение.

«Не секрет, что сейчас многие молодые люди выбирают профессию, еще учась в школе, и строительство привлекает их внимание, потому что это интересно, это престижно. Нередко даже создаются династии строителей. Я работал на стройке, сам вживую это наблюдал», – отметил Алексей Корюков.

За звание лучших представителей строительных профессий соревновались 66 специалистов строительных фирм и организаций Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурсные испытания были организованы для представителей 6 основных строительных специальностей. Окружной этап состоялся в номинациях «Сварщик», «Каменщик», «Штукатур». В нем приняли участие специалисты со всего УрФО. В региональном этапе за победу боролись специалисты Свердловской области в номинациях «Монтажник светопрозрачных конструкций (СПК)», «Плиточник» и «Сантехник». Помимо практической части, участники также показали свои теоретические знания.

Победителями окружного этапа стали:

– в номинации «Сварщик» – Александр Вершинин, СП «Екатеринбургсантехмонтаж»;

– в номинации «Каменщик» – Кирилл Маринюк, СК «Рекона»;

– в номинации «Штукатур» – Елена Чижова, АО «Екб-ОтделСтрой».

Победителями регионального этапа, в свою очередь, стали:

– в номинации «Монтажник СПК» – Максим Говорухин и Азат Мухаматхафизов, «Атомстройкомплекс»;

– в номинации «Плиточник» – Вохид Журабоев, ГК «АСТРА»;

– в номинации «Сантехник» – Роман Галиев и Михаил Мелехин, СП «Екатеринбургсантехмонтаж».

Победители окружного этапа по трем специальностям (каменщик, штукатур, сварщик) будут представлять Уральский федеральный округ на Всероссийском конкурсе строителей в Москве.

Текст подготовила Елена Порунова, фото предоставлено организаторами конкурса

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×