Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Об актуальных задачах предстоящей недели»

Дата: 15.06.21 в 22:23
Мобильная версия Шрифт
15.06.2021 Администрация города --> Об актуальных задачах предстоящей недели

 Сдача ЕГЭ и подготовка к купальному сезону и стали одними из основных тем аппаратного совещания, которое сегодня провела временно исполняющая полномочия Главы города Кургана Елена Ситникова.

По традиции началось совещание с подведения итогов минувшей недели. Главным ее событием стали празднества, приуроченные ко Дню России - главному государственному празднику.

По информации департамента социальной политики, 12 июня в Кургане работали сразу несколько праздничных площадок, главной из которых стала площадка на Троицкой площади. Для зрителей был организован праздничный концерт. Также работали выставка национальных подворий, ярмарка мастеров, площадка «Спорт – норма жизни».

Праздничные концерты и акции на открытых площадках прошли в День России и у культурного центра «Курган», центров культуры и досуга «Спутник», «Современник», в культурно-спортивном центре «Черемушки», в Центральном парке культуры и отдыха. У «Спутника», к примеру, состоялась большая праздничная программа «Вместе мы – страна Россия», во время которой свои творческие номера зрителям подарили солисты и творческие коллективы центра культуры и досуга «Спутник».

На этой неделе основными задачами, стоящими перед ДСП, остается сдача ЕГЭ. В этом году со школой, напомним, попрощаются 1873 одиннадцатиклассника. Сейчас для ребят продолжается экзаменационная пора. Одиннадцатиклассники уже сдали ЕГЭ по русскому, литературе, географии, химии, истории, физике, профильной математике. Сегодня выпускники писали экзамен по обществознанию; впереди у школьников – ЕГЭ по английскому языку.

По информации Игоря Пилюгина, заместителя начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», общая обстановка в городе на прошлой неделе оставалась спокойной. За минувшую неделю в Кургане зафиксировано 146 учетных пожаров, в основном, как было отмечено, горел тополиный пух, мусор, трава.

На территории СНТ с 7 по 15 июня зафиксировано 3 возгорания. В частном секторе пожаром были охвачены хозяйственное строение и сарай; на территории многоквартирных домов горел козырек подъезда и 2 помещения в расселенном общежитии.

Как доложил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, сегодня взяты повторные пробы воды на реке Тобол, результаты их будут известны в ближайшее время. Если анализы будут хорошими, все зоны отдыха откроют для купания.

Специалисты управления административной практики в течение минувшей недели за нарушение правил парковки составили 46 протоколов. На улицах Автозаводской, 9 Мая, Бажова, в микрорайоне Черёмухово проведены рейды по пресечению несанкционированного сброса мусора и слива ЖБО. В ходе рейдов выявлено 2 факта нарушений. Также составлено 6 протоколов за несанкционированную торговлю.

Продолжаются ремонты улиц Советской, Карбышева, Кирова, Загородная, М. Горького, автодороги на микрорайон Утяк в рамках национального проекта «БКД». Завершены работы по ремонту дворовой территории и проезда к дворовой территории многоквартирного дома по ул. Кравченко, 94. Начаты работы по ремонту дворовых территорий и проездов к домам 16, 20, 22, 24 по ул. Свердлова. Продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Выполнено устройство асфальтового покрытия по Станционной, 32; 5 мкр., д.1; ул. Алексеева, 16.

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова подробно рассказала о дальнейших планах по модернизации рынка, Некрасовской ярмарки, работе с предпринимателями по модернизации нестационарных торговых объектов.

У департамента жилищно-коммунального хозяйства на контроле остаётся проведение гидравлических испытаний магистральных сетей и подача горячей воды в многоквартирные жилые дома. Работы на ул. Куйбышева по модернизации канализационного коллектора ведутся в плановом режиме, доложил заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин.

В штатном режиме также осуществляется строительство детских садов. Продолжаются работы на набережной. За неделю демонтировано 24 незаконно установленные рекламные конструкции. Об этом на совещании доложил директор городского департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов.

Подводя итог, Елена Ситникова еще раз акцентировала внимание коллег на контроле за летними ремонтами, соблюдении графиков производства работ и исполнении гарантийных обязательств подрядчиками, которые в предыдущие годы работали по муниципальным контрактам. 


Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×