Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Джанибек Камбаров: «Правительство для граждан» - это незаменимый помощник в жизни каждого казахстанца»»

Дата: 12.06.21 в 18:14
Мобильная версия Шрифт

Прошедший в «Пул талантов» Джанибек Камбаров, назначен директором филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по СКО. В своем интервью он рассказал о проекте «Пул талантов» и о том, в каком направлении госкорпорация планирует развиваться в дальнейшем.

- Расскажите немного о «Пуле талантов», как проходил отбор в кадровый резерв «Правительство для граждан»? 

- Как вы знаете, проект стартовал 1 марта 2021 года, который завершился 30 апреля. . Резерв формировался не только из действующих сотрудников. Принять участие в данном проекте мог каждый желающий. Претендентов отбирала специальная комиссия в состав которой вошли депутаты Парламента РК, представители СМИ, государственные и общественные деятели, HR-специалисты, представители Агентства по делам государственной службы и Агентства по противодействию коррупции, члены Национального совета общественного доверия, члены Совета директоров и Правления Госкорпорации. Отмечу, что из общего количества зачисленных в кадровый резерв 353 человека, 35 - это работники нашего филиала, это один из лучших показателей по Республике. В дальнейшем при возникновении подходящих вакансии будут рассматриваться кандидатуры резервистов кадрового резерва.

- Как вы думаете, как изменилось отношение граждан к электронным госуслугам?

- Сегодня мир вокруг нас динамичный, все быстро меняется, развивается, люди хотят сэкономить время. Многие с радостью пользуются сервисами доставки, изучают языки онлайн – люди не хотят тратить лишние часы, минуты на передвижения.

Когда портал egov.kz только запустили электронные госуслуги были в новинку, а походы в ЦОН казались более надежными. Сегодня картина изменилась – казахстанцы поняли, насколько портал электронного правительства ускоряет процесс получения справок, документов. Стало привычным делом заказать необходимую госуслугу через мобильное приложение не выходя из дома. 

- Можно ли сказать, что цифровые решения меняют не только жизнь казахстанцев, но и требуют меняться их самих?

- В Казахстане реализовано много проектов по цифровизации, каждые из которых продолжают обновляться. Все, что требуется от современного казахстанца - это успевать за современным миром.

Для граждан созданы все возможности получить доступ к новшествам, осталось только самим начать ими пользоваться.

Я думаю, что многое здесь зависит от желания человека управлять своей жизнью. Я стараюсь всегда использовать все возможные способы экономии своего времени, потому что у меня свободного времени просто нет. Если и вы хотите сделать свою жизнь проще и тратить время на действительно важные вещи, приходите к нам, мы расскажем и покажем, как получать услуги, не посещая ЦОН.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×