Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Лаборатория Касперского»: больше половины родителей в Казахстане хотят, чтобы их дети получили образование в сфере IT»

Дата: 10.06.21 в 09:46
Мобильная версия Шрифт

В ходе опроса «Лаборатории Касперского»* выяснилось, что в Казахстане 68% родителей школьников в возрасте 15-18 лет хотели бы, чтобы их дети получили образование в области информационных технологий – закончили технический вуз или лицей. При этом 61% взрослых, принявших участие в опросе, хотят, чтобы их ребёнок в будущем работал в сфере IT. Ещё 60% родителей задумывается о том, чтобы отдать ребёнка на какие-либо технические кружки, курсы или онлайн занятия, например, по программированию, робототехнике и другим.

Тем, кто уже определился с техническим направлением будущей специальности или хочет углубить свои знания в математике, будет полезен бесплатный онлайн-курс для учащихся старших классов «Математика в кибербезопасности» от «Лаборатории Касперского». С сентября 2020 года он доступен на платформе Stepik. Длительность обучения составляет пять недель, если заниматься 2–3 часа в неделю.

Курс состоит из теоретической и практической частей и включает в себя разнообразные задания с автоматической проверкой и быстрой обратной связью. В программу вошли сразу несколько ключевых математических областей: арифметика, алгебра логики, комбинаторика и теория вероятностей. По окончании курса участники могут изучить расширенный модуль по криптографии, в рамках которого они научатся применять математические знания в решении реальных задач из сферы информационной безопасности.

Курс создавался с учётом обратной связи от участников SafeBoard – программы оплачиваемых стажировок в «Лаборатории Касперского» для студентов. Знания в области линейной алгебры, теории графов, теории групп, булевой алгебры, комбинаторики, математической статистики и теории алгоритмов имеют прикладной характер и активно используются в работе. Именно эти математические направления и легли в основу программы обучения.

«Математика составляет основу подавляющего большинства современных технических специальностей, в том числе в востребованных сейчас сферах IT и информационной безопасности. Однако если школьники получают теоретические знания в отрыве от практики, они могут не разделять ожиданий родителей по поводу будущей профессии и вряд ли будут получать удовольствие от изучения точных наук. Такие курсы, как «Математика в кибербезопасности» от «Лаборатории Касперского» дает возможность понять, для чего нужна высшая математика и как применять полученные знания на настоящих проектах» — комментирует коммерческий директор «Лаборатории Касперского» в Центральной Азии Валерий Зубанов.

Для прохождения курса нужно зарегистрироваться по ссылке.

*Опрос проведен среди интернет-пользователей в Республике Казахстан компанией OMI (Online Market Intelligence) по заказу «Лаборатории Касперского» в феврале 2021 года.

 

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2805


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×