Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейский из Петропавловска спас едва не утонувших североказахстанцев»

Дата: 10.06.21 в 08:27
Мобильная версия Шрифт

Жизнь двоим североказахстанцам спас полицейский из Петропавловска. Об этом стало известно из благодарственных писем, поступивших в адрес руководства областного Департамента полиции.

В конце мая  Мейрман Тулебаев вне рабочего времени находился недалеко от реки Ишим. Услышав крики людей,  молодой сержант бросился на помощь. В 20 метрах от берега тонули люди. Первой из воды он вытащил молодую девушку. Мужчину, который уже находился без сознания, в воде подхватила его знакомая.   Вместе с полицейским они вытащили его на берег, где Мейрман сделал горожанину искусственное дыхание и массаж сердца. После первой помощи мужчина пришел в сознание. «Мой сын уже не дышал. Состояние было очень тяжелое. Мой сын находится в отделении реанимации  в тяжелом состоянии. Это могло все закончиться плачевно. У него у самого 2 дочери», - рассказала Галина Карымсакова, мама пострадавшего горожанина.

Как выяснилось, 40-летний мужчина, отдыхавший  на берегу, стал тонуть, пытаясь спасти 16-летнюю девушку. Находившиеся на берегу люди позвали на помощь. «Там на берегу обрывистое место, глинистая почва, было слоно удержаться ногами. Я прыгнул в воду, не задумываясь», - рассказал Мейрман.  Несколько дней еще мужчине угрожала опасность, больше 10 дней он провел в реанимационном отделении.

Родные едва не утонувших североказахстанцев обратилась со словами благодарности в адрес руководства областной полиции. «Спасибо за таких сотрудников, которые в любое время придут на помощь, за проявленное мужество», - отметили благодарные граждане.

Помощник дежурного Первого отдела полиции УП г. Петропавловска старший сержант полиции Мейрман Тулебаев работает в органах внутренних дел около 5 лет. Поступок 24-летнего полицейского  стал настоящим примером для своих коллег.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/politsejskij-spas-edva-ne-utonuvshih-v-reke-zhitelej-sko/

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 590


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×