Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пожизненное лишение права управления грозит сельчанину в СКО»

Дата: 10.06.21 в 16:43
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники ОП Тимирязевского района, работая в рамках ОПМ «Безопасная дорога», обратили внимание на автомобиль «Нива», который двигался по улицам райцентра без номерных знаков, и остановили его для проверки.

За рулём находился 29-летний сельчанин, от которого исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение. 

Также при проверке было установлено, что в августе 2019 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 3 года. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 Уголовного кодекса РК. За управление транспортом без номерных знаков собран материал по ч. 2 ст. 590 Кодекса РК об административных правонарушениях, санкция которой подразумевает штраф в размере 10 месячных расчётных показателей. Машина водворена на спецстоянку.

«До сих пор подозреваемый находился в поле зрения участкового инспектора — его жена не раз обращалась в полицию из-за бытовых конфликтов, однако впоследствии забирала заявления, — сообщает начальник ОП района подполковник полиции Талгат Кенжетаев. — Также именно участковый в конце мая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кару» выявил в доме мужчины факт незаконного хранения огнестрельного оружия. Тогда у сельчанина было изъято незарегистрированное пятизарядное гладкоствольное ружьё «Mossberg» 12 калибра. Ружьё находится на экспертизе, по результатам которой будет административный материал будет передан в суд. Теперь пренебрежительное отношение к закону привело сельчанина к уголовной ответственности. Санкция статьи 346 УК РК подразумевает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет с пожизненным лишением права вождения».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/u-lishennogo-prav-p-yanogo-voditelya-iz-yali-oruzhie-v-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×