Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент рассказал, что помогло России справиться с пандемией»

Дата: 05.06.21 в 02:03
Мобильная версия Шрифт

Россия для борьбы с пандемией коронавируса выделила около 4,5 процента ВВП. Для страны это много, отметил президент Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Глава государства считает, что для победы над инфекцией на второй план должны уйти выгоды экономического характера. В первую очередь нужно думать о гуманитарной стороне проблемы, отметил Путин.

Мир столкнулся с большим спадом экономики. При этом, отметил глава государства, для России он оказался меньшим, чем для многих стран. Причиной этого стало точное и эффективное использование средств, которые выделялись на преодоление последствий кризиса. Кроме того, правильно сработала система здравоохранения.

Владимир Путин сообщил, что России удалось решить две главные задачи — сохранить большое количество рабочих мест и проблемы инфляции. В настоящее время, подчеркнул президент, восстановление экономики страны идет уверенно.

При этом российский лидер заявил о том, что здоровье людей важнее экономики.

По данным оперштаба на 4 июня, в России уже третьи сутки подряд выявляют меньше 9 тысяч случаев заболевания коронавирусом.

Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×