Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новопавловское кладбище обнесут забором и поставят видеокамеры»

Дата: 05.06.21 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Появившийся вокруг петропавловского кладбища в Новопавловке ров снял неравнодушный горожанин. Всё бы ничего, но, как утверждает автор видео, земляные работы повредили расположенные рядом могилы. В «благородном» вандализме разбирался корреспондент 7152.kz.

На кадрах видно, что кучи земли в некоторых местах завалили часть могилок.

- Камни на могилках, сломали оградки. Въезд только один, дорога ужасная, как были кучи мусора внутри, так и остались. Как они теперь его собираются вывозить - непонятно. Что будет здесь твориться на Родительский день, даже страшно представить, - прокомментировал увиденное петропавловец.

В городском отделе ЖКХ уже отреагировали на возмущения горожан. Оказалось, кладбище просто хотят защитить от вандалов.

- В связи с участившимися случаями незаконных захоронений и вандализмом, а именно кражей металлических оградок на кладбище в поселке Новопавловка, ведутся работы выполнению ограждающего (санитарного) рва глубиной - 3 м со стороны дачного массива. С противоположной стороны будет установлен забор высотой- 2 м, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Теперь вход-выход на территорию кладбища будет осуществляться с центральных ворот. Также по периметру установят видеокамеры.

На вопрос о повреждении могил, в отделе ответили, что при установлении подобных фактов восстановительные работы будут проведены. 

Однако ограждению кладбища не очень рады дачники. Забор поделит привычную дорогу на участки, а альтернативный путь станет длиннее.

В отделе ЖКХ пояснили, что людям придётся приспособиться к новой действительности.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 2031


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×