Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане завершился региональный этап Президентских спортивных состязаний школьников»

Дата: 04.06.21 в 06:54
Мобильная версия Шрифт
В Кургане завершился региональный этап Президентских спортивных состязаний и спортивных игр школьников.

 

 

Седьмой класс тагильской школы - один из самых спортивных в Каргапольском районе. Ребята занимаются различными видами спорта, а урок физической культуры у них - один из самых любимых.

Данил Сафронов, учащийся 7 класса Тагильской средней общеобразовательной школы Каргапольского района:

- Да, любят, не пропускают, весело идут на физкультуру. Дружно, спортивно идём. Всем нравится.

Карина Стукова, учащаяся 7 класса Тагильской средней общеобразовательной школы Каргапольского района:

- Собирались каждый день, вечером, часов в 5-6, занимались. Больше всего уделяли времени на отжимания, подтягивания, потому что у некоторых есть проблемы с этим (смеется) А так вроде бы всё хорошо.

К президентским состязаниям готовились и остальные команды. Ведь в Курган приехали победители школьных и районных этапов. Около сотни финалистов из Кургана и шести районов. В первый день - президентские спортивные игры среди школьных сборных. Лучшими были учащиеся Частоозерской школы. Во второй день - президентские состязания среди сборных классов.

Александр Меркучев, главный судья регионального этапа Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания":

- Важно, чтобы в школах вот эта массовая физкультура была вообщем-то на хорошем уровне. И вот эта программа, которая предусматривает положением по играм, по состязаниям - она как раз вот соответствует учебной программе. В играх у нас - и баскетбол, и волейбол, и настольный теннис. Так что вся учебная программа. Т.е. мы даже здесь отмечаем работу учителей физкультуры.

После творческого конкурса ребят ждали теоретический этап, смешанная эстафета и спортивное многоборье: бег на 60 и тысячу метров, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, силу и пресс. В разных группах первыми стали 56-я курганская школа и тагильская школа Каргапольского района.

Владимир Менщиков, учитель физической культуры Тагильской средней общеобразовательной школы Каргапольского района:

- Надо проводить такие соревнования - как раз, чтобы вот выезжать куда-то, чтобы посмотреть именно вот. Получается, что мы выступаем со своими же сельскими школами. Уровень примерно одинаковый. Что не такого. У нас класс небольшой, 13 человек - нужны такие соревнования.

Победители регионального этапа в сентябре отправятся в Краснодарский край на Всероссийский финал. Соперниками будут школьники со всей страны, но зауральцы их не боятся.

Алёна Завгородняя, учащаяся 7 "Б" класса средней общеобразовательной школы №56 г. Кургана:

- Если у тебя есть соперник, ты ставишь для себя цель обогнать его... И если ты ставишь эту цель, то ты должен её попытаться добиться. Если ты будешь пытаться, то у тебя получится, если будешь к этому стремиться...

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×