Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США и ЕС требуют запретить все полеты над Белоруссией»

Дата: 24.05.21 в 06:40
Мобильная версия Шрифт

Глава комитета сената США по международным делам Боб Менендес, а также его коллеги из Великобритании Германии, Ирландии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии выступили с заявлением на тему инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске, предложив запретить все полеты над территорией Белоруссии.

В заявлении, опубликованном пресс-службой Менендеса, говорится о призыве Международной организации гражданской авиации незамедлительно провести расследование случившегося.

Законодатели призвали запретить все полеты над Белоруссией, включая полеты в страну и из нее, а также приостановить членство Белоруссии в Международной организации гражданской авиации.

Также в сообщении странам НАТО и Евросоюза рекомендуется ввести санкции против Белоруссии, передает РИА Новости.

В документе политики призывают к "немедленному и безоговорочному" освобождению Романа Протасевича и других политических заключенных.

23 мая в аэропорту Минска совершил экстренную посадку борт Ryanair после сообщения о взрывном устройстве на борту. Информация оказалась ложной. На борту находился основатель оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Он был задержан позднее во время проверки документов.

Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×