Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учебный год 2021-2022: безопасность муниципальных школ – готовность №1»

Дата: 01.06.21 в 19:28
Мобильная версия Шрифт

1 июня 2021 18:28

Городские власти распорядились обеспечить подготовку образовательных организаций Екатеринбурга к новому учебному году для создания комплексной системы обеспечения безопасности, своевременного устранения нарушений санитарного, противопожарного законодательства и требований антитеррористической защищенности.

Руководителям муниципальных образовательных организаций необходимо обеспечить подготовку школ в срок до 1 июля 2021 года.

В соответствии с постановлением главам администраций районов Екатеринбурга предписано утвердить состав межведомственных комиссий по оценке готовности муниципальных образовательных организаций, расположенных на соответствующих территориях уральской столицы, а также составить графики их работы и согласовать с надзорными органами. Кроме того, руководителям районных администраций требуется обеспечить контроль за своевременным проведением ремонтных работ на объектах подведомственных муниципальных образовательных организаций при их подготовке к 2021-2022 учебному году.

Также главы районных администраций должны обеспечить проведение процедуры оценки муниципальных образовательных организаций, расположенных на соответствующих территориях Екатеринбурга, в установленные сроки и оформить акты готовности школ до 15 августа 2021 года.

Контроль за своевременным проведением ремонтных работ при подготовке образовательных организаций к новому учебному году будут осуществлять Департамент образования и Управление культуры Администрации города Екатеринбурга. Департамент по управлению муниципальным имуществом осуществит контроль за своевременным проведением ремонтных работ на объектах муниципальных школ, подлежащих капитальному ремонту в 2021 году.

Отметим, что соответствующее постановление принято в целях создания комплексной системы обеспечения безопасности образовательных учреждений уральской столицы, своевременного устранения нарушений санитарного, противопожарного законодательства и требований антитеррористической защищенности, выявленных при подготовке и проведении процедуры оценки готовности муниципальных школ к 2021-2022 учебному году.

Текст подготовил Вячеслав Костюк, фото Федора Серкова

Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×