Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РБК: бывшая солистка «Тату» Юлия Волкова проиграла праймериз «Единой России» в Ивановской области»

Дата: 31.05.21 в 19:46
Мобильная версия Шрифт

Экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова предположительно не смогла стать победителем предварительного партийного голосования «Единой России» в Ивановской области, сообщает РБК.

«По предварительным данным, Волкова не прошла. Она шла по одномандатному округу и не стала победителем, у нее достаточно серьезное отставание по количеству голосов от других участников», — рассказал секретарь регионального отделения партии Сергей Низов. Он уточнил, что лидером голосования по списку стала глава Федерации лыжных гонок, олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Заместитель секретаря генсовета Единой России Сергей Перминов в разговоре с РБК заявил, что окончательные итоги предварительного голосования пока не подведены. «Но если Юлия Волкова проиграет, то это будет означать, что выборщики сказали ей: «Нас не догонишь», — добавил он.

Волкова записала в Instagram ролик, где объясняла, почему она собралась принимать участие в выборах именно от Ивановской области. 

«Мои замечательные! Так больше нельзя! Мне стыдно за все происходящее вокруг. Я иду, чтобы поменять отношение власти к людям! Я знаю о горестях и проблемах жителей Ивановской области, которые вынуждены ежедневно выживать, а не жить. Знаю об особенных проблемах, горестях женщин-тружениц Ивановской области, на плечах которых держаться семьи, вся Ивановская область и вся наша страна Россия», — мотивировала свое решение артистка. 

Подписчики инициативу бывшей солистки «Тату» не оценили, в комментариях к видео преобладали критические замечания. После этого Волкова записала еще один ролик с ответами на критику.

«После выхода моего программного ролика я не ожидала такой бурной реакции. С одной стороны, я сказала то, что волнует людей в Ивановской области; с другой стороны, все говорят, что артисты не должны об этом говорить. <…> Оппозиция на меня взъелась за то, что я говорю о проблемах, о которых только они привыкли говорить. Но я не побоялась воспользоваться трибуной партии "Единая Россия" и сказать о проблемах. <…> Те же, кто за власть, говорят, что если у тебя клеймо артиста определенного амплуа, губы не такие, песни, которые они не любят, то ты не можешь быть серьезным. <…> Те, кто нейтральны, говорят, что все это цирк, который разыграла сама ЕР, чтобы привлечь внимание к праймериз. <…> Если кто-то умнее меня возьмется за решение глобальных проблем, то я буду считать, что не зря сделала свой первый шаг в политике», — сказала экс-певица.

В детстве Юлия Волкова снималась в детском киножурнале «Ералаш» и выступала в составе детского вокально-инструментального ансамбля «Непоседы». Участницей проекта «Тату» она стала в 1999 году, на тот момент ей было 14 лет. Продюсер группы Иван Шаповалов пришел в шоу-бизнес из рекламы и политического пиара. В 1996 году он участвовал в избирательной кампании губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова.

Дуэт «Тату» в мае 2003 года участвовал в международном конкурсе песни «Евровидение» и занял там третье место. В 2009 году группа распалась, а ее участницы Юлия Волкова и Елена Катина занялись сольными проектами.

Просмотров: 92


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×