Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аналитик CMS Institute: Рублю будет непросто достичь новых высот»

Дата: 31.05.21 в 18:38
Мобильная версия Шрифт
© Иллюстрация ИА «Росбалт»

Российская нацвалюта продолжает «стоять на своем», однако ей будет непросто достичь новых высот в краткосрочной перспективе. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

Он напоминает, что в минувшую пятницу «рубль подорожал, обновив максимумы середины марта». «Доллар все еще удерживается над уровнем 73 руб., но вероятность его пробоя возрастает по мере того как „быки“ по российской валюте плавно продавливают курс. В понедельник пара открылась гэпом вверх, но вскоре сменила внутридневной уклон на „медвежий“, продолжая смотреть в южном направлении», — говорится в обзоре эксперта.

Впрочем, предупреждает он, «нашей валюте будет непросто достичь новых высот в краткосрочной перспективе в связи с пониженной торговой активностью, которая ожидается в связи с праздниками в США и Британии». «На фондовых рынках сегодня наблюдаются вялые торги, тогда как валюты расположились в тесных диапазонах. Примечательно, что с завершением налогового периода рубль лишился важной поддержки и теперь будет чувствительнее реагировать на внешние раздражители», — подчеркивает Переславский.

В этом контексте, полагает он, «волатильность курса рубля может повыситься на фоне предстоящих событий недели». «В центре внимания будет завтрашнее заседание ОПЕК+, а далее игроки переключатся на пятничную статистику по рынку труда США. Причем второе событие может повлечь более заметный всплеск волатильности на площадках, тогда как от экспортеров альянса не ждут сюрпризов — трейдеры уже готовы к тому, что картель и его союзники подтвердят намерение продолжить наращивание добычи в июле, тем более что перспективы спроса продолжают улучшаться по мере отмены ограничений», — констатирует аналитик.

Он прогнозирует, что «в краткосрочной перспективе пара доллар/рубль, вероятно, продолжит колебаться в узком канале над отметкой 73 руб.». «В роли ближайшего сопротивления по-прежнему выступает зона 73,50 руб. Евро/рубль, которая пытается преодолеть отметку 89,30 руб., удержится над уровнем 89 руб.», — резюмирует эксперт.

Просмотров: 70


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×