Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оздоровительно-образовательный центр Верх-Исетского района: 27 лет успешной деятельности»

Дата: 28.05.21 в 18:36
Мобильная версия Шрифт

28 мая 2021 17:36

Официальный портал Екатеринбурга продолжает знакомить жителей города с учреждениями дополнительного образования уральской столицы.

Свою деятельность оздоровительно-образовательный центр Верх-Исетского района (улица Пальмиро Тольятти, 13 и 26а) осуществляет с 1994 года и обеспечивает дополнительным образованием детей и подростков от 4 до 18 лет. В учреждении реализуется 23 общеразвивающих образовательных программы по трем направленностям: физкультурно-спортивной, художественной и социально-гуманитарной, по которым обучаются 756 детей в 53 детских объединениях.

Программы физкультурно-спортивной направленности, способствующие физическому развитию ребенка, направлены на формирование здорового образа жизни. Образовательный процесс в этих группах строится с учетом физической подготовленности детей – «Танцевальный черлидинг», «Спортивная аэробика», «Атлетическая гимнастика», «Спортивная гимнастика для девочек», «Аэробика для дошкольников», «Общая физическая подготовка» и другие. Также здесь проводятся занятия по корригирующей гимнастики для обучающихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

Программы художественной направленности развивают творческую активность ребенка, неординарное мышление, чувство прекрасного, формируют его фантазию и художественный вкус. В их числе – «Гимнастика, ритмика, танец для дошкольников», «Изобразительное искусство», «Арт-класс», «Современный танец», «Хореографическая подготовка», «Классический танец», «Художественное мастерство» и другие.

Программы социально-гуманитарной направленности призваны укрепить и сохранить психологическое и физическое здоровье детей, сформировать у них соответствующие возрасту типы мышления, развить память и внимание. Также благодаря этим программам у детей расширяется активный словарь, совершенствуется грамматическая структура их речи, формируются полезные личностные качества, такие как самостоятельность, ответственность. В числе программ социально-гуманитарной направленности – «Маленький гений», «Построй свою историю», «Песочные истории», «Я и сказка!».

Отметим, что юные воспитанники оздоровительно-образовательного центра Верх-Исетского района неоднократно становились лауреатами и дипломантами, призерами и победителями конкурсов, фестивалей, выставок, соревнований районного, городского, областного, всероссийского и международного уровней. Так ребята отделения «Спортивная аэробика» ежегодно активно участвуют в городских, региональных, всероссийских и международных соревнованиях. В 2020 году воспитанники центра, участвуя в 11 соревнованиях различного уровня, завоевали 176 медалей. В копилке юных спортсменов – 68 золотых, 50 серебряных и 58 бронзовых медалей.

Коллектив современного танца «Высота» в этом году отметил свое 5-летие. Он стремительно развивается и демонстрирует высокие достижения: только за последний год члены коллектива приняли участие в 16 конкурсах и фестивалях разного уровня, где получили 4 гран-при, 19 дипломов лауреатов 1 степени и 6 дипломов лауреатов 2 степени.

В центре создаются благоприятные условия для совместной деятельности детей и взрослых. Так педагог-психолог Елена Мифтакова является автором идеи и инициатором создания проекта «Главное – вместе!», в которое вовлечены педагоги, родители и обучающиеся как полноправные субъекты деятельности. Проект центра «Главное – вместе!» был признан победителем в городском конкурсе «Педагогическая инициатива» в 2017году.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года в Екатеринбурге планируется зачисление детей в учреждения дополнительного образования на сертифицированные программы (ПФДО).

Изменения, происходящие сегодня в системе дополнительного образования, в первую очередь направлены на развитие и повышение качества обучения. Поэтому новая система финансирования предполагает стимулирование образовательных учреждений, реализующих программы допобразования, способных заинтересовать ребенка.

Перечень организаций, вступивших в программу персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) в 2021 году, размещен на странице Департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга и на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Текст подготовил Вячеслав Костюк, фото предоставлено оздоровительно-образовательным центром Верх-Исетского района

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×