Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Два петропавловца пострадали от пневматического пистолета»

Дата: 30.05.21 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Полицейские СКО напоминают: любой вид оружия, включая пневматическое и спортивное, требует внимательного обращения. Безответственное отношение к потенциально опасным предметам может привести к телесным повреждениям.

Работники одного из медучреждений Петропавловска сообщили в полицию о том, что ночью 27 мая в травмпункт обратились два горожанина, пострадавших от пневматического оружия. После извлечения пуль из мягких тканей были отпущены домой.

Сотрудники отдела криминальной полиции УП областного центра провели проверку по данному факту. Установлено, что повреждения горожане получили в результате неосторожного обращения с газобаллонным пневматическим пистолетом «Borner», который взяли с собой на рыбалку. Со слов горожан, они были уверены, что пистолет не заряжен.

«Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Джоуль, калибром не более 4,5 мм. не подлежит регистрации, однако при обращении с любым оружием необходимо соблюдать правила безопасности, и данный пример — лишнее тому подтверждение, — говорит старший инспектор по особым поручениям Управления административной полиции ДП СКО майор полиции Курман Мусин. — Правила просты: не держать оружие заряженным, никогда не направлять его на человека, не держать палец на спусковом крючке, если нет намерения произвести выстрел. В практике полицейских есть случаи, когда неосторожное обращение с оружием приводило к тяжким последствиям. Во избежание несчастных случаев полицейскими регулярно проводятся проверки владельцев оружия, осуществляется контроль за условиями его хранения, перевозки и использования. Ответственное отношение необходимо воспитывать с детства, ведь даже игрушки, стреляющие пластиковыми пулями, могут быть травмоопасными, если не соблюдаются правила безопасного обращения».

https://polisia.kz/ru/dva-petropavlovtsa-postradali-ot-pnevmaticheskogo-pistoleta/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×