Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крупное ДТП в Петербурге: водитель был на хорошем счету»

Дата: 27.05.21 в 23:35
Мобильная версия Шрифт

Внеплановую проверку всего общественного транспорта проведут в Санкт-Петербурге после крупной аварии с рейсовым автобусом. В четверг утром, 27 мая, на пустой дороге водитель потерял управление, выехал на тротуар, сбил пешехода и врезался в фонарный столб. Серьезно пострадали шесть человек, двое из них сейчас в крайне тяжелом состоянии.

Происшествие зафиксировало сразу несколько камер. Автобус №2 ехал в крайней правой полосе по практически пустой дороге, пересек перекресток на зеленый, а затем, не сбавляя скорости, врезался в опору освещения и встал на дыбы.

Видно, как машина снесла человека, который шел по тротуару. Мужчину отбросило на несколько метров.

За рулем автобуса был 55-летний мужчина. Он жив, но травмы очень серьезные. Его извлекали сотрудники МЧС с помощью спецтехники — пострадавшего зажало между рулем и сиденьем, на высоте трех метров от земли.

Компания-перевозчик сейчас выясняет причины столкновения автобуса с фонарным столбом. В причинах ДТП будет разбираться специальная комиссия. По их заявлению, автобус был исправен, а водитель перед рейсом прошел медосмотр — режим его труда и отдыха были соблюдены.

Всего в результате аварии пострадали шестеро, кроме водителя автобуса. Состояние двоих крайне тяжелое.

Из автопарка автобус выехал в пять утра. Отсюда его маршрут проходит через весь исторический центр Петербурга.

Водитель был на хорошем счету. Общий стаж вождения больше тридцати лет и ни одной аварии.

Все детали происшествия станут ясны тогда, когда удастся допросить водителя. Сделать это получится после того, как он придет в сознание. Сейчас он находится в реанимации.

Просмотров: 94


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×