Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня ученики девятых классов написали основной экзамен по русскому языку»

Дата: 25.05.21 в 12:52
Мобильная версия Шрифт
Сегодня ученики девятых классов написали основной экзамен по русскому языку. В этом году экзамен проходит в течение двух дней. Согласно санитарно-эпидемиологическим нормам в аудиториях в двое меньше ребят чем обычно.

 

 

Шум, гам и оживленные беседы. Волнения девятиклассники не показывают. В своих знаниях многие уверены, но традиции соблюдают.

Александр Цехмистер, ученик гимназии № 31 города Кургана:

- Сейчас под пяткой левой монетка лежит пятак. С левой ноги в аудиторию буду заходить. Не волнуюсь сейчас, по русскому все хорошо. Он гораздо проще чем математика, я считаю. Дальнейшие планы - поступать в музыкальный колледж.

Юлиана Захарова, ученица гимназии № 31 города Кургана:

- Я не особо волнуюсь, просто надеюсь, что мне попадется не особо сложный вариант. Мы писали пробный вариант. результаты пробников меня удовлетворили, надеюсь, что на настоящем экзамене также все будет хорошо.

На пункт проведения экзамена школьников пропускают за час до начала. На входе просят соблюдать дистанцию и обработать руки. Дальше ребята проходят через рамку металлоискателя, где расстаются с сопровождающими. Родные учителя в ребятах не сомневаются.

Андрей Кокорин: учитель математики гимназии № 31 города Кургана:

- Мы их готовим к тому, чтобы они не боялись этого экзамена, смело шли, спокойно писали все, что они знают, показали свой результат. Наши школьники, выпускники гимназии №31 из года в год дают хороший результат всегда показывают..

Организаторы в день экзамена приходят раньше всех, к 7 утра. Проверяют все ли готово и проходят инструктаж. Ребятам готовы оказать любую помощь, даже медицинскую.

Наталья Аборина, руководитель пункта проведения экзамена:

- Медик находится у нас на пункте проведения экзамена. Дежурит до конца экзамена. Обязательно аптечка у нее есть, тонометр для измерения давления погодные условия не очень благоприятствуют, чтобы детям было просто сдавать экзамены, обязательно лед.

С собой у ребят паспорт, черная гелевая ручка и бутылка воды. Аудитория и место за каждым учеником закрепляется заранее, это определяет компьютер. В этом году ОГЭ проводят с небольшими изменениями. Контрольно-измерительные материалы распечатывают в аудиториях при ребятах, раньше так делали только во время экзаменов у одиннадцатых классов.

- Я тоже волнуюсь и за ребят. Чтобы они чувствовали себя спокойно, чтобы никого не захлестнули эмоции. Моя задача, чтобы ребятам было комфортно писать экзамен. 18,43

Результаты станут известны через десять дней. Следующий обязательный экзамен у девятиклассников по математике пройдет 27 и 28 мая. ОГЭ по выбору в этом году не сдают.

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×