Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Большой переезд ЦОТа в Петропавловске начался»

Дата: 18.05.21 в 19:14
Мобильная версия Шрифт

Переезд - это всегда хлопотный и волнительный процесс. А когда смена локации касается целого рынка, то трудоёмкость работы возрастает в разы. Совсем скоро полюбившийся петропавловцам «ЦОТ» начнёт функционировать на новом месте, а сегодня первые торговые контейнеры отправились в путь. Директор рынка Александр Фомин поделился с корреспондентом 7152.kz деталями большого переезда, оценил будущее месторасположение, а также рассказал, как арендаторы приняли эту новость.

- Ровно месяц назад я объявил нашим арендаторам, что с 17 числа будет переезд «ЦОТа» на новую территорию, - говорит Александр Фомин. - До этого также проводилось много подготовительной работы, а с 12 мая мы закрыли рынок. За эти пять дней арендаторами были вывезены все товары и материальные ценности, убраны коммуникации и связки между контейнерами. Параллельно шла подготовка новой территории: устанавливался подкладочный материал, заключались договоры на электроэнергию, сейчас заканчиваются работы по подключению воды и канализации, то есть она уже практически готова. 

 

На старой территории «ЦОТа» располагалось 240 контейнеров, из них 170 переедут на новое место, 50 - на действующий рынок «Большой Строительный». Александр Фомин отмечает, что для удобства клиентов была проведена градация товаров - для покупателей найти нужный не составит труда.

- Я считаю, что переезд - это часть процесса, который был задуман. Развитие города не стоит на месте, и мы понимаем, что в центре уже исчерпан этот формат торговли. Поэтому необходимо соблюдать требования генплана, данная зона предназначена для многоэтажной застройки. Мы разрабатывали проект двух восемнадцатиэтажных домов, - сказал он. 

Директор «ЦОТа» подчёркивает, что не все арендаторы оказались довольны переездом, но с предпринимателями была проведена большая разъяснительная работа. 

- В большинстве случаев люди не хотят перемен. Приходя сюда 24 года назад, они также чего-то боялись, но поверили нам. И если поверят нам сейчас, я думаю, надежды оправдаются, - заверил Фомин.

Перевоз контейнеров начался сегодня с 7 утра, за день шестая часть торговых точек доставлена на новую территорию. 

- Рынок «ЦОТ» находится между «Страной товаров» и «Алтын арманом», по сути, мы связываем ту логистическую цепочку - друг друга дополняем. Я неофициально интересовался у торгующих там, мол, что будет, когда мы переедем. Они ответили, что это хорошо, так как весь трафик перейдёт к ним. Но буквально 13-14 мая, того потока покупателей, которого они ожидали не было нет, - заметил директор. 

Арендную плату на время переезда отменили, но затягивать трансфер не станут. 10-15 июня «ЦОТ» распахнёт свои двери для покупателей на новом месте.

- Если смотреть на план новой территории, то мы можем наблюдать 11 входов-выходов. Это удобно. Где бы ты не находился, всё равно расположен на месте трафика. Также есть несколько парковок, - заключил Александр Фомин.

В первое время трафик, к которому привыкли предприниматели, будет немного меньше. Но акимат планирует запустить дополнительные автобусные маршруты, установить светофоры и привести в надлежащий вид расположенные рядом участки. В целом, Александр Фомин доволен новым местом и считает его достаточно перспективным.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 1659


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×