Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гонщик Сергей Карякин: Для меня честь стать послом Всемирных студенческих игр»

Дата: 17.05.21 в 14:05
Мобильная версия Шрифт

17 мая 2021 13:05

Представление российского автогонщика, победителя ралли «Дакар» Сергея Карякина в качестве посла Всемирных студенческих игр-2023 состоялось в воскресенье, 16 мая 2021 года, во время церемонии открытия Майской прогулки.

Главный темой традиционного мероприятия, которое прошло в Екатеринбурге уже в 38 раз, стала летняя Универсиада 2023 года. Организаторы Майской прогулки посвятили грядущим играм отдельный маршрут, длина которого составила 23 километра. Дистанция стала одной из самых интересных и востребованных среди участников. На точках старта и финиша можно было познакомиться с талисманами Универсиады: Хити, Ягги и Кедри фотографировались со всеми желающими и провели разминку перед началом прогулки. Тематическая фотозона Всемирных студенческих игр помогла запечатлеть самые яркие эмоции финишировавших. Всего же на майскую прогулку в этом году отправилось более 6 тысяч 600 горожан.

Самый юный и самый зрелый участники прогулки были награждены специальными призами исполнительной дирекции «Универсиада-2023».

Присоединившийся к прогулке Сергей Карякин, выразил уверенность в том, что Всемирные студенческие игры пройдут на высоком организационном уровне.

«Для меня большая честь стать первым послом Всемирных студенческих игр. Это огромное мероприятие, которое Екатеринбург проведет эффективно и с достоинством. В этом нам обязательно поможет имеющийся опыт проведения крупнейших спортивных турниров. Уверен, что ничто не помешает показать наш прекрасный город всему миру», – отметил знаменитый автогонщик.

Екатеринбург и Свердловская область готовятся принять Всемирные студенческие игры FISU в 2023 году. Для этого в регионе развернута масштабная подготовка, которую контролирует лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Это большая и разноплановая работа – от строительства новых объектов и создания Деревни Универсиады до продвижения уральской столицы как спортивного центра страны. К выполнению последней миссии подключатся послы игр. Их задача – поддержка идей развития студенческого спорта и здорового образа на всевозможных площадках.

Текст подготовил Денис Каракулов по материалам департамента информационной политики Свердловской области, фото midural.ru

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×