Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Допобразование: центр Семья и школа приглашает юных горожан»

Дата: 17.05.21 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

17 мая 2021 12:40

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рассказывать горожанам о возможностях сферы дополнительного образования уральской столицы.

В этот раз речь пойдет о Детском оздоровительно-образовательном центре «Психолого-педагогической помощи «Семья и школа».

Учреждение опирается на идеи дополнительного обучения в контексте непрерывного общего образования детей и подростков. В связи с этим в своей работе центр реализует два основных направления: социально-гуманитарное и художественное.

Первое представлено такими программами, как:

коррекция устной и письменной речи: «Юные грамотеи», «Занимательное азбуковедение», «Пишем и читаем без ошибок»; математика для всех; «Нескучай-ка»; «Развивай-ка»; «Лесенка успеха»; занимательная математика; совет старшеклассников «РОССиЯ».

Программы художественного направления представлены следующим перечнем:

«БисерОК»; «Семицветик»; «Семицвет»; ZUMBA KIDS; ZUMBA TEENS; «Ритм»; «Креативное мастерство»; «Креативное рукоделие»; «ПетьПро100»; «Маска».

Подробнее о каждой из программ можно узнать на сайте организации.

«Ребята, занимающиеся в творческих объединениях, регулярно становятся победителями и призерами мероприятий районного, городского, всероссийского и международного уровня, – рассказали сотрудники центра "Семья и школа". – В нашем коллективе создана замечательная атмосфера, позволяющая педагогам держать высокую планку обучения, разрабатывать и внедрять новые идеи. Для детей наше учреждение – место, где рождается творчество, вдохновение и профессиональное самоопределение».

На протяжении всего учебного года в учреждении проходят консультации психологов и логопедов по проблемам обучения и развития детей.

Стоит отметить, что с 1 сентября 2021 года в Екатеринбурге планируется зачисление детей в учреждения дополнительного образования на сертифицированные программы (ПФДО).

Изменения, происходящие сегодня в системе дополнительного образования, в первую очередь направлены на развитие и повышение качества обучения. Поэтому новая система финансирования предполагает стимулирование образовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования, способных заинтересовать ребенка.

Перечень организаций, вступивших в программу персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в 2020 году, размещен на странице Департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга и на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Также ознакомиться с информацией, что такое сертификат, как его получить, и как использовать можно на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Справка

Детский оздоровительно-образовательный центр «Психолого-педагогической помощи «Семья и школа» расположен на улице Цветоносной, 2 (работает по будням с 09:00 до 19:00; телефон: +7 (343) 205-99-95, +7 (343) 205-99-88; e-mail: do-semshoch@eduekb.ru).

Центр «Семья и школа» основан в августе 1991 года. Его целью является создание условий для самореализации и развития талантов, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×