Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Вояж альфонса» прервали полицейские СКО»

Дата: 13.05.21 в 17:55
Мобильная версия Шрифт

Сотрудниками Управления криминальной полиции ДП СКО совместно с коллегами из УП г. Петропавловска задержан житель г. Темиртау, находящий в розыске за совершение ряда циничных краж. Ранее судимый 34-летний мужчина подозревается в том, что знакомился с одинокими женщинами, а через 1-2 месяца, войдя в доверие, дожидался подходящего случая и, оставшись в квартире один, исчезал вместе с вещами. Такие преступления были совершены в Павлодаре, Темиртау, Абае.

Мужчина находился в розыске с апреля текущего года. Получив информацию о его возможном пребывании в Петропавловске, североказахстанские полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Среди прочего, были проверены съёмные квартиры. На одной из них проживала одинокая горожанка, а вместе с ней — разыскиваемый, которого она содержала на свою зарплату.

«Женщине пришлось пережить неприятные минуты, когда она узнала, что мужчина, которому она доверилась, представился её чужим именем и, возможно, готовился реализовать привычный сценарий, — поясняет начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. — В настоящее время подозреваемый передан инициатору розыска — Восточному отделу полиции УП г. Темиртау. Всего с начала года сотрудниками криминальной полиции установлено 7 уголовных преступников, объявленных в розыск по области. Кроме того, задержан 1 преступник для коллег из г. Караганды и 12 — для стран ближнего зарубежья».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

 https://polisia.kz/ru/al-fons-gastroler-iz-temirtau-zaderzhan-politsejskimi-sko/

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×