Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пастуха подозревают в краже лошади в СКО»

Дата: 13.05.21 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Руководитель одного из ТОО района им. Г. Мусрепова обратился в полицию с заявлением о краже лошади. Ущерб составил 600 тысяч тенге.

В первую очередь оперативники проверили работников предприятия. К сожалению, воровство по месту работы — один из самых частых сценариев краж в сельхозформированиях. Пропажа животного совпала по времени с увольнением одного из пастухов, который именно на этой лошади всегда выезжал на пастбище. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его причастность к совершению кражи. 31-летний ранее судимый сельчанин пояснил, что, увольняясь, увёл доверявшую ему лошадь в село и продал местному жителю за 200 тысяч тенге. Данный факт внесён в Единый рестр досудебных расследований по ст. 188-1 Уголовного кодекса РК «Скотокрадство». По указанному адресу полицейские изъяли шкуру и копыта. При обыске дома у подозреваемого были обнаружены ветеринарные препараты и шприцы, а также седло. Как выяснилось, всё это также было украдено с предприятия. По данным фактам сумма ущерба превысила 200 тысяч тенге. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

«В нынешнем году это первый случай кражи скота в районе, — говорит начальник районного ОП подполковник полиции Марат Альжанов. — С отказом от практики вольного выпаса количество преступлений данной категории заметно уменьшилось. В районе проводится работа по профилактике бродячего скота. За 4 месяца в отношении владельцев животных составлено 104 протокола за допущение вольного выпаса. На спецстоянки были отогнаны 72 головы бродячего скота. Важно понимать, что эти меры направлены на исключение условий, способствующих совершению преступлений».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/pastuha-podozrevayut-v-krazhe-loshadi-v-sko/

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×