Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Родители учащихся устькаменогорской школы № 31 будут судиться с акиматом»

Дата: 27.07.12 в 17:42
Мобильная версия Шрифт
Родители учащихся устькаменогорской школы № 31 будут судиться с акиматом ФОТО : Виктор Вологодский

Школа-гимназия № 31 сменила название - теперь она называется казахской многопрофильной гимназией № 3. Меж тем родители учащихся 31-й школы подали заявление в суд. Они не намерены без «боя» отдавать заведение и категорически не согласны с переводом их детей в казахстанско-российскую гимназию, передает корреспондент YK-news.kz.

В прокуратуре Восточно-Казахстанской области проинформировали, что постановлением акима Усть-Каменогорска КГУ «Школа-лицей № 31» переименована в КГУ «Вечерняя школа № 31». Изменился адрес школы – улица Лихарева, 3. Внесены изменения в устав школы № 3 о юридическом адресе – улица Крылова, 35.

На основании приказа начальника отдела образования города Александра Кузнецова учащиеся дневной формы обучения школы № 31 переведены в казахстанско-российскую гимназию (школа № 30).

- Мы были на приеме у прокурора области, - рассказала представитель инициативной группы из числа родителей учащихся школы № 31 Анастасия Юсупова. - До второго августа он дал поручение разобраться, законно ли постановление акимата и целесообразно ли переводить учащихся школы № 31 в тридцатую. Вы представляете, дети поступали учиться в среднюю школу, а получат аттестат вечерней. Дурдом!

25 июля инициативная группа подала заявление в экономический суд. Родители просят признать постановление неконституционным и считают, что здесь налицо ущемление прав детей.

В то же время пресс-служба прокуратуры ВКО отмечает: «При передислокации учащихся и педагогического коллектива школы № 31 интересы учащихся будут соблюдены. Необходимая материально-техническая база и имущество, приобретенное на средства родителей, будут переданы в школу № 30».

Елена Супрунова

Просмотров: 528


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×