Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минпросвещения после трагедии в Казани рекомендует школам подготовить «планы на кризисные ситуации»»

Дата: 11.05.21 в 19:57
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Министерство просвещения РФ после трагических событий в Казани направило во все регионы письма с рекомендацией усилить меры безопасности в школах, колледжах и детских садах. О письме сообщает канал министерства «Большая перемена».

Минпросвещения рекомендует властям «выработать дополнительные меры» безопасности в образовательных учреждениях с учетом анализа обстановки в субъекте. Также рекомендовано провести проверки состояния защищенности объектов, организовать «разъяснительную работу» в педагогических коллективах, провести «классные часы о законопослушном поведении» и общешкольные родительские собрания.

Напомним, сегодня около 9:25 бывший ученик школы № 175 с ружьем зашел в здание, ранил вахтершу, устроил в школе взрывы и стрельбу. Спустя 8 минут нападавший сдался прибывшим сотрудникам Росгвардии. Его объяснения на допросе вызывают сомнения во вменяемости. В то же время в Рогвардии подтвердили, что стрелок владел оружием легально и числился охотником. Погибли 9 человек, большинство — дети, также учительница, 21 человек ранен, также в основном дети. Мэр Казани назвал произошедшее терактом, однако Следственный комитет расследует дело о массовом убийстве.

Школам рекомендовано подготовить планы на кризисные ситуации для организации действий всех участников. Предполагается, что в этой работе школам помогут внешние консультанты, которые будут участвовать в формировании антикризисных команд, их обучении, а также во время действия ЧС. Внешним консультантом может стать представитель антикризисного подразделения или городской службы экстренной психологической помощи.

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×