Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запретить гей-пропаганду в Пермском крае предлагает ЛДПР»

Дата: 27.07.12 в 17:32
Мобильная версия Шрифт
Запретить гей-пропаганду в Пермском крае предлагает ЛДПР

ПЕРМЬ, 27 июля. В Пермском крае вслед за другими регионами собираются запретить гей-пропаганду. Законопроекты, направленные на запрет так называемой пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, внесены в Законодательное Собрание Пермского края представителями ЛДПР и могут быть одобрены уже на осенней сессии.


Как сообщает GayRussia.Ru, депутат от ЛДПР Сергей Митрофанов предложил внести изменения в закон Пермского края "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", а также в закон Пермского края "Об административных правонарушениях". Ранее подобные инициативы исходили от представителей "Единой России".

В случае принятия законов, публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, будут наказываться в Пермском крае административным штрафом для граждан в размере 5 тыс. рублей, для должностных лиц — 50 тыс. рублей, для юридических лиц — 500 тыс. рублей.

Согласно поправкам, под публичными действиями, направленными на пропаганду гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений.

Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, предлагается наказывать административным штрафом для граждан в размере 5 тыс. рублей, для должностных лиц — 50 тыс. рублей, для юридических лиц — 1 миллиона рублей.

При этом под публичными действиями, направленными на пропаганду педофилии, предлается понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, осуществляемую с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами.

В пояснительной записке к предложенным законопроектам отмечается, что "пропаганда гомосексуализма и других асоциальных явлений приняла в современном обществе широкий размах. Она ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм и другие отклонения как норму поведения. Такая пропаганда особо опасна для детей и молодежи, еще не способных критически отнестись к огромной лавине информации, которая обрушивается на них каждый день. По сути такая пропаганда направлена на дискредитацию социального института семьи, отрицание семейных ценностей, принижение значимости социальных институтов семьи, брака, материнства и отцовства. Она формирует у детей искаженные представления о нормативности противоестественных форм сексуальных отношений и их социальной равноценности с традиционными отношениями между мужчиной и женщиной".

Рассмотрение законопроектов, направленных на запрет гей-пропаганды в Пермском крае, запланировано на осенней сессии Законодательного Собрания.

Напомним, что на сегодняшний день аналогичные законы приняты и действуют в Рязанской области, Архангельской области, Костромской области, Санкт-Петербурге, Магаданской области, Новосибирской области и Краснодарском крае. Схожие законопроекты находятся на разных стадиях обсуждения и принятия еще в нескольких российских регионах.


Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×