Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде прошел форум молодых библиотекарей»

Дата: 27.07.12 в 16:38
Мобильная версия Шрифт

Специалисты раскритиковали электронные книги

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 50%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } img_0490-800x600-2 img_0495-800x600-2

Всего в мероприятии приняли участие 140 библиотекарей со всей области. На торжественном открытии, которое состоялось в театре музкомедии, каждая библиотека представила свой видеоролик на большом экране.  После официальной части, все участники отправились в Гоголевскую библиотеку, где были организованы творческие площадки.  На одной из них молодые специалисты делали собственные мультимедийные пособия в формате 3D, на другой делились опытом по скайпу с коллегами из отдалённых сел, на третьей дискутировали на тему «Книги или интернет». Библиотекари с большим стажем в пух и прах критиковали возможности быстрого поиска и общедоступность информации, говоря, что интернет разлагает культуру чтения и вообще, «там очень много  недостоверной информации».  Строгой критике подвергли устройства, предназначенные для чтения электронных книг. Досталось и отечественной версии «Википедии». Многие решили, что информация там не полная, да и переводы не совсем точные. Не оставили без внимания и современных студентов, которые, по словам дебатеров, только и делают, что скачивают готовые курсовые и дипломные работы из всемирной паутины.

- Когда училось старшее поколение их заставляли зубрить Ка..Кр.. Карла Мр..  – попыталась молодая специалистка доказать, что книги – источник истинных знаний.

- Карла Маркса.. – Раздалась своевременная подсказка из зала, которая помогла разволновавшейся девушке не ударить в грязь лицом.

В завершении программы участникам форума вручили грамоты и подарки. Для тех, кто разработал лучшие мультимедийные книги, были предусмотрены призовые места и отдельные награды.  Организаторы из областной библиотеки имени Гоголя, сказали, что никто не покинул форум, не взяв что-то на заметку. Кто-то научился пользоваться скайпом, кто-то узнал больше о профессии библиотекаря, кто-то о том, как создать мультимедийное пособие.

Метки:

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 483


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×