Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Покраска деревянного фасада дома»

Дата: 08.05.21 в 13:11
Мобильная версия Шрифт

Дерево – неподвластный времени материал, которым с удовольствием отделывают не только интерьер дома, но и фасад. Однако из-за своей специфики он требует исключительного и тщательного ухода. Одно из важнейших средств — покраска. Москва и Московская область отличаются наличием значительной доли фасадов отделанных деревом. Поэтому если есть необходимость в покраске, рекомендуем обратиться в компанию «Log Paint» – logpaint.ru. На официальном сайте вы можете ознакомиться с подробностями.

 

Фасад из дерева выглядит потрясающе. Он приближает нас к природе, дает ощущение тепла и защищенности. С годами натуральные материалы не теряют своего первоначального очарования и становятся еще красивее. Однако он требует правильного ухода. Древесину нужно беречь от вредителей, болезней, влаги и неблагоприятного воздействия погодных условий. Правильная защита древесины также минимизирует возможные механические повреждения. Регулярная покраска дома скажется на эстетике — деревянный фасад может стать необычным украшением.

Какую краску выбрать?

Самый лучший и надежный способ сохранить дерево — это покраска. Главная задача – выбрать краску, которая защитит сырье и подчеркнет его внешний вид. Краски на основе растворителей и на водной основе предназначены для окраски деревянных фасадов. Первый вариант гарантирует лучшую защиту, но преимущество водорастворимых красок заключается в том, что они не содержат токсичных веществ и сохнут намного быстрее. При выборе краски также следует обращать внимание на то, предназначена ли она для наружного применения. Некоторые (например, акриловые) требуют использования грунтовки, поэтому необходимо дважды красить фасад. Вы также можете использовать морилку для окраски деревянного фасада. Она оставляет видимый узор из колец, так как проникает глубоко в древесину и не создает дополнительного слоя на ее поверхности.

 

Однако если нет желание заниматься лакокрасочными работами самостоятельно, компания «Log Paint» выполнить покраску дома под ключ.

Как часто нужно обновлять фасад?

Периодичность ухода за деревянным фасадом зависит от нескольких факторов. Следует учитывать погодные условия и применяемые дизайнерские решения. Также важно расположение здания и его ориентация по отношению к направлению света. Некоторым краскам по дереву хватает 3-5 лет, другим даже 10. Перед покраской тщательно очистите поверхность и удалите всевозможные загрязнения, пыль и следы смолы. Можно использовать наждачную бумагу или металлическую щетку, чтобы избавиться от старого покрытия на фасаде. При покраске строго следуйте рекомендациям производителя. Может оказаться, что нанесение слишком большого (или слишком малого) количества краски и пропитки помешает защитить древесину должным образом.

Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×