Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин поручил выплатить десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет»

Дата: 03.05.21 в 22:31
Мобильная версия Шрифт
Путин поручил выплатить десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Город Религия Происшествия Власть и право Криминал Природа Образование Технологии Здоровье Погода
Поддержка семей: когда россияне получат выплаты 03.05.2021, 19:21 close Depositphotos Правительству поручено организовать выплаты российским семьям, воспитывающим детей от 6 до 18 лет. Размер единовременной помощи составит 10 тыс. рублей. По словам президента России Владимира Путина, средства должны быть перечислены в августе, чтобы родители успели подготовить детей к школе. Мера поддержки коснется 17 млн семей. Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку Читайте также

Президент России Владимир Путин поручил министрам обеспечить единовременные выплаты семьям с детьми школьного возраста — от 6 до 18 лет. Размер выплаты составит 10 тыс. рублей, она должна быть проведена в августе этого года.

Реклама

Для школьников-инвалидов, по поручению Путина, правительству необходимо организовать особый порядок осуществления такой выплаты. Кабмин должен также отчитаться перед главой государства в срок до 1 сентября 2021 года.

Анонс выплат глава государства сделал в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля.

«Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем, но этого еще не произошло, и в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тыс. рублей на всех школьников», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что финансовую поддержку необходимо распространить не только на школьников, но и на «будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться».

«Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу», — пообещал тогда Путин.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что выплату получат более 17 млн российских семей, которые воспитывают школьников. Глава министерства отметил, что людям не нужно будет собирать справки или документы — достаточно подать заявление на портале госуслуг.

Российский президент в ходе послания напомнил, что «положения о демографическом развитии, защите семьи и детства обозначены в обновленной Конституции РФ и они должны получить свое практическое воплощение в работе всех уровней власти». Поэтому он предложил каждый нацпроект оснастить разделом, «направленным на поддержку молодых людей, молодежи».

Владимир Путин в ходе послания обозначил и другие меры помощи. Так, с 1 июля положены выплаты на детей с 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях. В среднем выплаты будут составлять 5 650 рублей в месяц. По этой теме доклад требуется предоставить до 15 сентября.

Выплаты также получат беременные женщины, которые находятся в трудном материальном положении.

Ежемесячные выплаты положены «женщинам, в случае если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации», говорится в поручении правительству.

В среднем размер таких выплат составит 6 350 рублей в месяц, или половина прожиточного минимума.

«Очень важно, чтобы будущая мама получала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги», — считает Путин.

В настоящее время государство выделяет пособие по беременности и родам. Его максимальный размер в 2021 году составляет 340 795 рублей за 140 дней отпуска, минимальный — 58 878 рублей.

Кроме того, существует ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Максимальный размер такой выплаты равен почти 30 тыс. , минимальный — 6 752 рубля. Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 18 004 рубля.

Глава государства также поручил правительству разработать «подходы к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми в целях сведения к минимуму риска бедности таких семей». Доклад правительство должно предоставить до 1 июля этого года.

Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×