Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Летняя оздоровительная кампания: 30 апреля начнётся запись в загородные лагеря»

Дата: 29.04.21 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

29 апреля 2021 17:00

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информируют родителей, что с 00:00 30 апреля 2021 года на Едином портале государственных услуг начнется прием заявлений на предоставление путевки для детей в загородные лагеря.

Прием заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году будет осуществляться:

в загородные лагеря – с 30 апреля по 9 мая (на все смены); в городские лагеря – с 4 по 13 мая (на все смены); в санатории – с 5 по 14 мая (на все периоды).

Также подать заявления с пакетом документов можно через отделения МКУ «Центр муниципальных услуг», ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» согласно графику работы.

Для того, чтобы подать заявление через портал Госуслуг заявителю необходимо зарегистрироваться и иметь «подтвержденную» учетную запись. Процедуру регистрации необходимо пройти заранее.

Для подачи заявления в электронном виде с использованием портала Госуслуг заявителю необходимо выполнить следующие действия:

1) установить в личном кабинете текущее местоположение «Свердловская область/Екатеринбург»;

2) выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню:

«Семья и дети»; «Путевки в детские лагеря, оздоровительные учреждения и компенсации за них»; «Предоставление путевок для летнего отдыха детей в лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, загородных стационарных оздоровительных лагерях, специализированных (профильных) лагерях, детских лагерях различной тематической направленности муниципального образования «город Екатеринбург»; «Получить услугу».

3) выбрать вид заявления на портале из числа предложенных;

4) заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения муниципальной услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление».

Если заявление подается через портал Госуслуг, то документально указанные сведения необходимо подтвердить через МФЦ или ЦМУ в течение 5 рабочих дней.

Если заявление подается другим, определенным выше способом, то оригиналы документов необходимо иметь с собой.

Напомним, в этом году в уральской столице будет открыто 130 городских и 20 загородных оздоровительных лагерей, из которых 2 ведомственных: «Звездный» и «Чайка», в том числе 18 муниципальных детских оздоровительных учреждений. В 2021 году ЕМУП «Водоканал» передал в муниципальное ведомство лагерь «Юность».

В загородных оздоровительных учреждениях планируется организовать отдых для почти 25 тысяч детей. В санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия каникулы проведет 5 тысяч школьников и 140 человек отправятся на Черное море. Средняя цена путевки составит 21 тысячу рублей за смену в 14 дней.

Вся информация об оздоровительной летней кампании публикуется на странице Департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга.

Текст предоставлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, фото Анны Храновской

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×