Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Юбилейная Ночь музеев охватит 150 площадок Екатеринбурга»

Дата: 29.04.21 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

29 апреля 2021 11:00

Уральская столица готовится к проведению ежегодного культурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге», который в этом году отметит свое 15-летие.

Специально для юбилейного проекта, в пространстве культурного центра «Эрмитаж-Урал» (улица Вайнера, 11) откроется Музей городских фестивалей – бесплатная площадка, которая объединит любимые горожанами культурные проекты Екатеринбурга в музейном формате. Ural Music Night, «Безумные дни», «Кинопроба» и другие крупные фестивали, ставшие визитной карточкой уральской столицы, представят уникальные артефакты, предложат экскурсионную программу по необычному музею и позволят посетителям побывать в культурном центре «Эрмитаж-Урал» еще до его официального открытия.

Здесь же 14 и 15 мая будет работать информационный центр проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге». Жители и гости города смогут приобрести в нем единый билет, задать вопросы консультантам и получить всю необходимую информацию о программах участников. По традиции, инфоцентр предложит посетителям собственную культурную программу, которая пройдет в лектории «Эрмитаж-Урал».

Единый билет даст возможность побывать на 5 площадках из списка по выбору гостя. Его также можно будет приобрести в Музее истории Екатеринбурга, Ельцин Центре, Доме Метенкова, центре фотографии «Март», музейном центре «Гамаюн», Объединенном музее писателей Урала и в Водонапорной башне.

Ровесники проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» – 15-летние посетители смогут получить в инфоцентре памятные сувениры, выпущенные ограниченным тиражом. Для этого понадобится предъявить документ, удостоверяющий возраст.

Всего в юбилейной «Ночи музеев» примут участие 150 выставочных пространств Екатеринбурга. В их числе уже знакомые горожанам площадки, а также новые участники: Сбербанк и его исторический офис (улица Малышева, 31в), музей «Многогранная история Кулинара», веревочный парк Gravity Park, галерея «Тесто» и другие площадки. С программами участников можно ознакомиться на сайте мероприятия ночьмузеев.екатеринбург.рф.

Специально для юбилейной «Ночи музеев в Екатеринбурге» музеи из других городов записали мини-экскурсии по своим экспозициям в видеоформате. Проект «Прогулки по музеям России» объединил государственные музеи-заповедники «Петергоф» и «Царское село», необычные площадки «Музей черепов и скелетов» и музей кошек «Мурариум», музей Мирового океана, аутентичные краеведческие музеи из разных регионов России и другие площадки.

Напомним, традиционно «Ночь музеев» открывается дневной детской программой, которая стартует 15 мая в 11:00 и продолжится до 18:00. Граждане до 18 лет посещают ее бесплатно.

В 19:00 начнется основная программа проекта, которая продолжится до 2 часов ночи.

По традиции в 00:45 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта городские власти обеспечат скопление общественного транспорта, который развезет посетителей, принявших участие в мероприятиях проекта, в удаленные от центра мегаполиса районы.

Текст подготовила Елена Порунова по информации Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, фото предоставлено Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×