Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбург гордится вами!: Алексей Орлов наградил талантливых старшеклассников»

Дата: 28.04.21 в 14:20
Мобильная версия Шрифт

28 апреля 2021 13:20

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 28 апреля 2021 года, провел торжественный прием победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года.

В нем приняли участие заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Константин Шевченко, представители администраций районов и управлений образования, высших учебных заведений, и, конечно, сами виновники торжества – 79 талантливых юных горожан.

Вручая дипломы Главы Екатеринбурга победителям в номинации «Лидер успеха», Алексей Орлов поздравил всех ребят, достойно выдержавших интеллектуальные испытания: «Как в спорте высоких достижений, на победы в предметных олимпиадах способен не каждый ученик, и не каждый учитель сможет привести к таким результатам. Поэтому заслуга присутствующих в зале очень высока! Участие в состязательных мероприятиях – это приобретение опыта, благодаря которому вы сможете не только определиться с направлением дальнейшей профессиональной деятельности, но и освоите способ решения сложных жизненных задач. Желаю вам новых побед и свершений! Екатеринбург гордится вами!».

Отметим, что муниципальный этап, в котором приняли участие 15 тысяч 326 обучающихся 6-11 классов из 179 общеобразовательных организаций, прошел в Екатеринбурге с 10 ноября по 14 декабря 2020 года.

Из них победителями стали более 6 тысяч 188 участников, что на 324 человека больше чем в прошлом году. Количество призовых мест составило чуть более 9 тысяч, а это значит, что некоторые ребята достигли высокого результата сразу по двум и более учебным предметам.

Больше всего учащихся соревновались по таким предметам как «Обществознание», «Русский язык», «Математика», «Английский язык», «Биология», «Литература», «География», «История», «Физическая культура», «Физика», «Химия» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Символично, что чествование победителей прошло в новом современном здании Фонда поддержки одаренных и талантливых детей Свердловской области «Золотое сечение» (улица Ясная, 5). Это специализированная образовательная организация, целью которой является выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, технического творчества, физической культуры и спорта.

Директор организации Инна Денюш провела для почетных гостей и представителей средств массовой информации экскурсию по зданию. Участники мероприятия осмотрели лаборатории физики, химии, биологии, математики, информатики, а также студию звукозаписи, оборудованные самой современной техникой. Все лаборатории носят имена знаменитых ученых – Н.В. Тимофеева-Ресовского, В.П. Скрипова, И.Я. Постовского и других.

«Фонд "Золотое сечение" работает с высокомотивированными ребятами, готовыми силой своего интеллекта менять мир вокруг. Площадка открыта в феврале 2021 года на средства федеральной субсидии. С начала учебного года здесь приступит к занятиям порядка 500 детей, еще около 400 – в здании на улице Опалихинской, 18. Кроме того, порядка 2 тысяч 500 детей проходят интенсивы в загородном образовательном центре "Таватуй", и 10 тысяч ребят будет обучаться дистанционно. Наши направления – наука, искусство, спорт и народные промыслы. У нас преподают педагоги из высшей школы, которые проходят стажировку в образовательном центре "Сириус", а также молодые ученые», – рассказала Инна Денюш.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Федора Серкова

Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×