Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Санду поблагодарила Россию за вакцину, за которой слетал Додон»

Дата: 24.04.21 в 20:50
Мобильная версия Шрифт

Молдавское руководство выразило благодарность России за поставку гуманитарного груза с вакцинами "Спутник V". Ранее сообщалось, что сегодня днем спецборт МЧС приземлился в кишиневском аэропорту с первой партией противокоронавирусной вакциной. На своей странице в "Фейсбуке" Санду написала, что российская вакцина позволит расширить категории граждан, которых можно прививать от нового вируса.

Российская вакцина поступила в республику после обращения к руководству РФ парламента Молдавии и Партии социалистов, которую возглавляет экс-президент Молдавии Игорь Додон. Он лично посетил Москву для передачи первой партии вакцины и лично сопровождал гуманитарный груз. На брифинге в Кишиневе депутат Госдумы РФ Виктор Селиверстов заявил, что сотрудничество между парламентом Молдавии и Госдумой РФ налажены как на уровне руководства, так и между партиями.

Почти треть поступившей партии сразу переправлена в непризнанное Приднестровье, где проживают свыше 200 тысяч граждан РФ. В настоящее время продолжаются переговоры о дополнительной закупке доз вакцины. Чтобы привить 70% населения Молдавии для формирования коллективного иммунитета, требуется почти 480 тысяч доз вакцин.

Просмотров: 1549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×