Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МЧС оценил угрозу паводков в СКО и Акмолинской области»

Дата: 22.04.21 в 14:59
Мобильная версия Шрифт

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин совершил облет паводкоопасных регионов страны, сообщает пресс-служба МЧС.

В частности, в Северо-Казахстанской области идет повышение уровня воды по течению реки Есиль, вода заполняет пойму реки. Пик паводка наблюдается возле села Покровка.

«Повышение уровня не достигает критических отметок. Русло реки чистое, ледовых явлений не наблюдается», - говорится в сообщении.

Между тем плановый облет на территории Акмолинской области показывает что, паводковая обстановка находится в норме.

«Единственное опасение вызывает некоторые участки реки Колутон. В течение недели мы наблюдали большой приход воды. В настоящий момент идет спад. Примерно через 10-14 дней обстановка нормализуется», - отметил Юрий Ильин.

Также глава МЧС добавил, что лесопользователи и сельхозпроизводители приступили к плановым отжигам сухой травы на землях лесного фонда в районах Акмолинской и Северо-Казахстанской областей.

Как сообщил министр, весной эти работы, зачастую проводимые бесконтрольно, и становятся причиной возникновения крупных пожаров, перешедших в лес с земель сельхозназначений.

«К этим работам они приступают сразу после схода снега и до открытия пожароопасного сезона. В случае проведения работ по выжиганию сухой травянистой растительности обращайтесь в наши департаменты по ЧС и заранее сообщите об этом, чтобы данный факт не привел к негативным последствиям», - отметил Ильин.

Источник: https://ru.sputnik.kz/regions/20210422/16859566/glava-mchs-otsenil-ugrozu-pavodkov-v-severo-kazakhstanskoy-i-akmolinskoy-oblastyakh.html

 

Источник: https://ru.sputniknews.kz/
Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×