Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Валентин Лаппо принял участие в шахматном турнире»

Дата: 21.04.21 в 16:07
Мобильная версия Шрифт

21 апреля 2021 15:07

Традиционный турнир по шахматам и шашкам, домино и дартсу, посвященный Дню Победы, состоялся в среду, 21 апреля 2021 года, в отделении Всероссийского общества инвалидов Железнодорожного района (улица Пехотинцев, 5б).

В ежегодном спортивном мероприятии, организованном сотрудниками Администрации Железнодорожного района, приняли участие более 30 активистов общественной организации.

Приятным сюрпризом для игроков стал визит депутата Законодательного собрания Свердловской области Валентина Лаппо, который многие годы руководил Железнодорожным районом. Гость также принял участие в игре.

После завершения состязания Валентин Лаппо вручил победителям заслуженные грамоты и подарки. Интересно, что по итогам игр в домино уверенную победу одержала активист районной организации Всероссийского общества инвалидов и совета ветеранов Лидия Волгина, которой 16 апреля исполнилось 90 лет.

«Железнодорожный район всегда был и остается спортивным. На его территории проходит множество спортивных мероприятий, одним из которых является ваше состязание», – сказал Валентин Лаппо.

Депутат отметил, что шахматы и шашки входят в число самых популярных видов спорта. Они имеют глубокие исторические корни: первое упоминание об этих играх датировано III веком нашей эры. А дартс приобрел известность в конце XVIII века. «Эти игры веками передаются из поколения в поколение и по-прежнему интересны людям вне зависимости от их возраста и профессии», – подчеркнул Валентин Лаппо.

Также депутат напомнил о том, что сегодня в Екатеринбурге проходит уникальное событие – международный шахматный турнир, на который собрались лучшие гроссмейстеры планеты. Победитель состязания в ноябре примет участие в матче с действующим чемпионом мира по шахматам Мангусом Карлсеном.

Текст подготовила Елена Порунова, фото предоставлено Администрацией Железнодорожного района

Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×