Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Никаких последствий: экс-глава Коми Вячеслав Гайзер ушел от наказания»

Дата: 21.04.21 в 08:47
Мобильная версия Шрифт

Никаких последствий. Сыктывкарский городской суд освободил осужденного за коррупцию бывшего главу Республики Коми Вячеслава Гайзера от наказания по новому делу о превышении должностных полномочий.

Его обвиняли в том, что в январе 2013 года он посодействовал предпринимателю в получении земли под застройку многоквартирного жилого дома по заниженной цене. Ущерб казне составил почти девять миллионов рублей.

С момента преступления Гайзера прошло более 6 лет. Срок привлечения к ответственности истек в августе 2020 года – до того, как дело поступило в суд. Несмотря на то, что никаких изменений для Гайзера в связи с этим делом не последовало, защита экс-чиновника уже заявила, что решение обжалует. Гайзер настаивает на признании его невиновным.

Это уже второй приговор в отношении бывшего руководителя региона. Ранее его признали виновным в создании преступного сообщества в Коми, в которое входили влиятельные местные политики и бизнесмены. Следствию удалось доказать, что Вячеслав Гайзер и его подельники проворачивали незаконные сделки с госимуществом. А все вырученные таким образом деньги переводились в оффшоры.

Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×