Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уральский гонщик Сергей Карякин планирует создать инженерную школу»

Дата: 20.04.21 в 18:50
Мобильная версия Шрифт

20 апреля 2021 17:50

Известный уральский гонщик Сергей Карякин во вторник, 20 апреля 2021 года, принял участие в работе педагогического совета руководителей школ Чкаловского района, на котором обсуждались актуальные вопросы развития системы образования.

Сергей Карякин поделился своими планами и попросил поддержки у педагогов в создании детской инженерной школы. Он отметил, что по собственному опыту знает о проблеме отсутствия технических кадров: производственников, инженеров, операторов станков.

«Мы добиваемся побед и высоких результатов за счет продуманных технических решений и опыта. В своей команде мы собрали высококлассных специалистов, которые к тому же готовы делиться своими знаниями», – рассказал спортсмен.

Гонщик сообщил, что очень много времени посвящает общению с воспитанниками детских домов. На своем примере, он объясняет ребятам, что, занимаясь спортом, можно добиться успеха в любом начинании.

Именно по итогам таких встреч и родилась идея создания технического центра, где подростки смогут освоить навыки механика, инженера, конструктора и другие. Сергей Карякин уверен, что такие специалисты всегда будут востребованы на рынке труда.

На первом этапе гонщик сам готов на базе своей мотошколы проводить занятия, учить ребят вождению и сборке двигателя.

«Эта огромная работа, которую возможно реализовать только совместными усилиями», – подчеркнул в завершении встречи Сергей Карякин.

Текст и фото подготовила Диана Рыбакова

Просмотров: 94


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×