Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Злоумышленники вызвали эвакуатор, чтобы украсть бытовой вагончик в Петропавловске»

Дата: 20.04.21 в 17:26
Мобильная версия Шрифт

Вечером 17 апреля во Второй отдел УП г. Петропавловска обратился горожанин, который заявил, что у него украден бытовой вагончик на колёсах.

Вагончик стоял рядом с его территорией. По словам потерпевшего, кража произошла в период с 5 по 17 апреля. Ущерб оставил 100 тысяч тенге. Несмотря на такой временной промежуток и отсутствие камер видеонаблюдения в районе совершения кражи, полицейские быстро установили, кто преступление произошло неделю назад. Именно тогда местные жители видели ехавший по улице эвакуатор. След ожидаемо привёл оперативников в пункты металлоприёма. В одном из них были обнаружены части похищенного имущества.

Вскоре были вычислены двое подозреваемых: 18-летний горожанин и 24-летний житель Тимирязевского района. Оба молодых человека — студены российского вуза. Они пояснили, что долго присматривались к вагончику и, наконец, один из них «продал» его, дистанционно договорившись о транспортировке.

«Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража», — поясняет начальник Второго ОП подполковник полиции Руслан Сыздыков. — На территории Рабочего посёлка следы преступлений нередко ведут в пункты металлоприёма. С бизнесменами достигнуты договорённости: при подозрении на криминальное происхождение металлолома они обязуются отказываться от сделок. Взаимодействие полиции и гражданского общества — один из ключевых моментов укрепления правопорядка. Это особенно актуально для таких непростых районов Петропавловска, какие обслуживаются Вторым отделом».

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://polisia.kz/ru/dva-studenta-vyzvali-evakuator-chtoby-ukrast-bytovoj-vagonchik-v-petropavlovske/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×