Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Витессу" я уже забивал"»

Дата: 27.07.12 в 05:05
Мобильная версия Шрифт

После победы над «Гонведом» полузащитник «Анжи» Олег Шатов признался, что сделал правильные выводы из критики Гуса Хиддинка. Одил Ахмедов подчеркнул, что ему безразлично, с кем играть в следующем раунде, а нападающий Федор Смолов вспомнил, что уже забивал «Витессу» в составе «Фейенорда».

После победы над «Гонведом» полузащитник «Анжи» Олег Шатов пояснил, почему в первом тайме он часто брал игру на себя, и поделился впечатлениями от забитого мяча. «Команда настраивалась на тяжелый матч, – сказал он. – Хорошо, что мы забили быстрый мяч, который вынудил соперника играть в открытый футбол. В связи с этим у них в обороне появилось много свободных зон. Ну а крупный счет... Возможно, это следствие нашей хорошей игры в атаке, возможно, – плохой игры соперника в обороне. К тому же, в составе «Гонведа» было удаление. Думаю, мы совершенно заслуженно прошли эту команду и пробились в следующий раунд».

– Чем объяснить ошибки защитников в начале матча?
– Не думаю, что кто-то волновался, у нас все ребята опытные сильные. Ошибаются все. Все вместе мы стараемся исправить эти ошибки.

– Сегодня вы часто брали игру на себя, порой не видя лучшее развитие атаки. С чем это связано?
– Тренер после двух первых встреч был недоволен моими действиями в атаке. Он говорил, что я все хорошо делаю до штрафной, а вот с последним пасом и ударом – что-то не так.

Сегодня постарался его разубедить в этом, часто нанося удары по воротам.

– Кого предпочтете в следующем раунде: «Витесс» или болгарский «Локомотив»?
– Без разницы.

– Совсем скоро вам уже играть в чемпионате России. Каково физическое состояние футболистов?
– По сравнению с первыми двумя матчами мы сегодня неплохо провели второй тайм. Надеюсь, через матчи будем набирать форму и играть все лучше и лучше.

Нападающий «Анжи» Федор Смолов заявил, что у него не было никаких сомнений по поводу исхода противостояния. «Мы превзошли соперника в классе, но это и до игры было ясно, – сказал он. – Мы подтвердили это на поле. Хорошо, что мы выиграли и прошли дальше. Все довольны, все счастливы».

«Анжи» использовал моменты, соперник – нет»
Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после ответного матча Лиги Европы с «Гонведом» объяснил, за счет чего его команда разгромила соперника, а также прокомментировал последние трансферные слухи...

– У вас был хороший момент, но мяч попал в штангу. Расстроились?
– Да, очень хотелось отличиться, да и момент был хороший.

– Как оцениваете физическое состояние команд по этому матчу?
– Тренер говорит, что мы сейчас набираем кондиции.

Мы на пути к оптимальному состоянию.

Получается, я его процитировал.

«Анжи» проводит по две игры в неделю. Есть ли в команде заранее запланированная ротация?
– Это вопрос к тренеру. Но он нам ничего заранее не говорит.

«Витесс» является фаворитом в паре с болгарским «Локомотивом». Вы играли в Нидерландах, что можете сказать об этой команде?
– Думаю, «Витесс» пройдет. Когда я играл в Нидерландах, эта команда была внизу таблицы.

«Анжи» перепрыгнул венгерский барьер
«Анжи» разгромил венгерский «Гонвед» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы и продолжает борьбу за попадание в групповой турнир. До этой стадии махачкалинскому клубу предстоит пройти...


Если сейчас «Витесс» играет в еврокубках, то за год все изменилось. Так что мне сейчас сложно что-то сказать об этой команде.

Независимо от того, кто выйдет, мы будем фаворитами в этой паре. Кстати, «Витессу» я уже забивал.

Полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов заявил, что у его команды с первых минут все пошло по плану. «Могу сказать, что мы знали, как будет играть соперник, – сказал хавбек. – После первой встречи им нужно было забивать, поэтому они пошли в атаку. Хорошо, что мы смогли забить первый гол, после этого играть стало немного легче».

– Предпочтения по сопернику в следующем раунде есть?
– Я не вижу разницы против кого нам играть в следующем раунде. Будем играть против той команды, которая окажется сильнее.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча матча «Гонвед» – «Анжи».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Просмотров: 503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×