Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19»

Дата: 15.04.21 в 12:35
Мобильная версия Шрифт
© Фото Софьи Сандурской, АГН «Москва»

Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города», — отметил Собянин.

По его словам, почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего.

Уточняется, что Москва полностью обеспечена запасами вакцины. В ежедневном режиме работает 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, а также несколько выездных точек в крупных торговых центрах. На этой неделе начали вакцинацию на дому для маломобильных граждан — клиентов городских социальных служб, которым сложно прийти в поликлинику.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений? Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших — считанные единицы», — заключил Собянин.

Просмотров: 56


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×