Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вступило в силу ограничение авиасообщения между Россией и Турцией»

Дата: 15.04.21 в 12:09
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Россия с 15 апреля до 1 июня ограничила авиасообщение с Турцией и полностью закрыла — с Танзанией.

Из-за ситуации с коронавирусом в указанных странах грузопассажирские, чартерные и почти все регулярные рейсы между Россией и Турцией будут приостановлены. Будут осуществляться регулярные рейсы между Москвой и Стамбулом до четырех раз в неделю.

Глава Ростуризма Зарина Догузова объяснила, что эвакуации российских туристов из Турции и Танзании не будет. По ее словам, россияне планово закончат свой отдых в этих странах. Заметим, все граждане России, которые возвращаются из-за рубежа домой любым видом транспорта, теперь обязаны в течение трех дней сдать тест на коронавирус.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что запрет полетов в Турцию на полтора месяца стал шоком для туристического рынка: туры на этот период приобрело огромное число клиентов.

«Коммерсант», ссылаясь на представителя сферы туризма, сообщал, что после ограничения авиасообщения с Турцией около 60-70 тыс. транзитных российских туристов, которые планировали возвращаться в РФ через Стамбул, могут столкнуться с трудностями. По словам источника в настоящее время стыковочными рейсами в Москву через Стамбул прибывают около 1,2 тыс. человек ежедневно. С 15 апреля этот коридор заметно сузится.

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×