Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Facebook заблокировал пост матери Навального, который она написала после посещения его в колонии»

Дата: 15.04.21 в 11:33
Мобильная версия Шрифт

Социальная сеть Facebook заблокировала пост Людмилы Навальной — матери политика Алексея Навального. Она написала его после посещения сына в покровской ИК-2, сообщил активист Николай Ляскин в Twitter.

Он опубликовал скриншот записи Навальной и заявил, что к Навальному нужно немедленно допустить врача.

«Видела сегодня сына. "Врачи", которые якобы провели полное обследование, будут гореть в аду, конечно. Алексей, как всегда, сохраняет присутствие духа. Говорит все так же бодро, но тихо. Сильно кашляет, трудно дышит, сильная слабость, которую он, конечно, старается не показывать», — указано на скриншоте.

Мать оппозиционера отметила, что нынешнее состояние ее сына — результат не только голодовки. По ее мнению, это последствие отравления. Она добавила, что Навальный в большой опасности.

«Медуза» пишет, что кроме поста, Facebook заблокировал и сам аккаунт Навальной. Сейчас ее страница доступна. Но записи о ее посещении колонии нет. Последний пост датируется 7 марта.

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога. Навальный пожаловался на отсутствие медицинской помощи. 31 марта Навальный объявил голодовку. Он потребовал пустить к нему врача. 

5 апреля в Instagram Навального появился пост, в котором говорилось о вспышке туберкулеза в колонии. У самого политика появились сильный кашель и температура 38,1. Вечером того же дня «Известия» со ссылкой на ФСИН сообщили, что Навального перевели в медико-санитарную часть исправительной колонии с симптомами «респираторного заболевания». Также стало известно, что у него нашли две грыжи и протрузию. 12 апреля команда Навального сообщила, что администрация колонии угрожает ему принудительным кормлением. 

13 апреля политика посетила его супруга Юлия Навальная. После встречи с мужем она заявила, что тот с трудом говорит и сильно похудел во время голодовки. Врача к оппозиционеру так и не пускают. 

Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×