Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр города Серова ввел для своих сотрудников кодекс этики. Мужчин обязал носить галстуки, а женщинам запретил надевать золото вместе с серебром»

Дата: 15.04.21 в 11:15
Мобильная версия Шрифт

В Свердловской области глава Серовского городского округа Василий Сизиков 13 апреля ввел кодекс этики для муниципальных служащих, который регламентирует внешний вид и правила поведения работников. Копию документа опубликовало местное издание «Глобус».

Портал сообщает, что кодекс действовал и ранее. Его разработали в 2011 году. Однако Сизиков его отменил и разработал новые правила.

В документе говорится, что чиновники должны воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок о деятельности мэрии и главы города, если это не входит в их должностные обязанности. Работники обязаны уважительно относиться к деятельности журналистов, которые «информируют общество о работе администрации Серовского городского округа, а также оказывать содействие в получении достоверной информации».

В статье кодекса о взаимодействии муниципальных служащих друг с другом указано, что им нельзя обсуждать в коллективе личные и профессиональные качества коллег. Также запрещено перепоручать друг другу свои обязанности.

В главе, посвященной принципам профессиональной и служебной этики, отмечено, что сотрудники должны использовать только законные и этические способы продвижения по службе, а также стремиться в любой ситуации сохранять личное достоинство.

Еще одна статья кодекса посвящена внешнему виду чиновников. Согласно документу, женщинам можно ходить с распущенными волосами только в том случае, если их длина до плеч. Если волосы длиннее, они должны быть уложены в прическу. Сотрудницам мэрии нельзя носить объемную и яркую бижутерию, украшения из золота и серебра одновременно. Размер серег — не более 2,5 см. Женщины должны носить костюмы современного покроя. Юбка — до колена (плюс-минус 5 сантиметров). Разрез на ней — не более 10 см. Допустимы брюки и платья строгого кроя.

Мужчинам можно носить только «необходимые» аксессуары. Это часы и обручальное кольцо. Для них обязателен галстук. Классические ботинки должны быть начищены до блеска. Чиновникам нельзя приходить в мэрию в пляжной и спортивной одежде.

В новом документе ничего не говорится об ответственности чиновников за нарушение положений кодекса. Не указано, грозит ли им наказание, если правила будут не соблюдены.

Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×