Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Пока преждевременно говорить об этой встрече»: Кремль отказался конкретизировать дату переговоров Путина и Байдена»

Дата: 14.04.21 в 16:21
Мобильная версия Шрифт

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге заявил, что дата личной встречи Путина и Байдена еще не определена и говорить о ней пока рано, сообщает «Медуза».

«Пока преждевременно говорить об этой встрече в плане конкретики. Это новое предложение и оно будет изучаться, будет проводиться анализ. Лидеры условились, что тема такой встречи будет обсуждаться уже далее по дипломатическим каналам», — ответил Песков на соотвествующий вопрос журналиста «Коммерсант FM». 

Песков также заявил, что на данном этапе стороны еще не планировали темы грядущего обсуждения. Они будут определены позже по дипломатическим каналам. 

Вопрос КП о том, будет ли Кремль настаивать на извинениях Байдена за свои слова (речь идет об интервью американского президента, в ходе которого он согласился с утверждением журналиста, что Путин «убийца») господин Песков предпочел оставить без комментариев.

Ранее сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что ведомство приступило к подготовке встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Она отметила, что за организацию такого мероприятия ответственна администрация президента.  

Накануне Путин и Байден провели телефонный разговор. Это была вторая беседа после того, как Байден вступил в должность, и первая — после того, как глава американского государства назвал Путина «убийцей».

Кризис в отношениях двух государств обострился после того, как 17 марта Байден в интервью АВС утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. Он также дал понять, что российские власти «заплатят» за предполагаемое вмешательство в выборы в США.

В Кремле такое заявление назвали беспрецедентным в двусторонних отношениях и отозвали в Москву российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова. Он 21 марта прилетел на консультации в Москву, где находится до сих пор. В Госдепе заявили, что не планируют отзывать из России своего посла Джона Салливана.

«Кто обзывается, тот так и называется», — ответил на слова Байдена президент России. Он также пожелал коллеге здоровья.

Российский лидер предложил американскому президенту провести открытую дискуссию в прямом эфире, но пресс-секретарь Байдена Джен Псаки сказала, что он не слишком занят для этого. Позже Байден заявил, что поговорит с Владимиром Путиным «в определенный момент».

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×