Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хакеры опубликовали персональные данные 1,3 млн пользователей Clubhouse»

Дата: 11.04.21 в 17:47
Мобильная версия Шрифт

Хакерская группировка украла и выложила в открытый доступ персональные данные 1,3 млн пользователей соцсети Clubhouse, сообщает профильный портал CyberNews. 

В частности были украдены фотографии, имена пользователей, количество подписчиков, дата создания аккаунтов, приглашения от имени профиля, ссылки на инстаграм и твиттер пользователя.  

Специалисты CyberNews полагают, что полученных данных злоумышленникам хватит для проведения целевого фишинга или других видов атак социальной инженерии. Опытный киберпреступник может объединить информацию, обнаруженную в утечке базы данных SQL, с другими утечками данных, чтобы создать подробные профили своих потенциальных жертв. 

Имея такую ​​информацию, они могут организовать гораздо более убедительные фишинговые атаки и атаки социальной инженерии или даже совершить кражу личных данных людей, информация о которых была раскрыта на хакерском форуме.

4 апреля в сеть также попала база данных полумиллиарда пользователей Facebook. В числе прочих в открытом доступе оказался и телефон основателя этой соцсети Марка Цукерберга.

Новая социальная сеть Clubhouse появилась еще в феврале 2020 года, но набирать популярность она стала в начале 2021-го. Суть платформы, предназначенной в основном для панельных дискуссий и выступлений, состоит в том, что на ней общаются исключительно голосом. Чтобы зарегистрироваться в ней, нужно получить инвайт.

За короткое время в новой соцсети уже состоялось несколько заметных событий. Группа пользователей добилась блокировки аккаунта ведущего Владимира Соловьева. Американский предприниматель Илон Маск позвал в Clubhouse Владимира Путина, а предполагаемая третья дочь президента ответила на вопросы автора расследования о ней и ее матери. 

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×