Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подросток в форме инспектора ДПС потребовал пять банок пива в качестве взятки»

Дата: 08.04.21 в 17:21
Мобильная версия Шрифт

Пять банок пива и бутылку коньяка потребовал мнимый сотрудник ДПС в качестве взятки от московского студента, которого он якобы поймал на нарушении ПДД. Во время передачи пакета с алкоголем подросток в форме отказался предъявить удостоверение, а затем и вовсе скрылся.

Сам инцидент, как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк, произошел на парковке на улице Адмирала Лазарева. Юный мошенник потребовал у остановившегося водителя права, затем сфотографировал номера машины и заявил, что штрафа за нарушение можно избежать. Тогда студент заподозрил неладное, но согласился с условиями лжегаишника.

Последний назначил встречу на Веневской улице. На просьбу продемонстрировать служебное удостоверение подросток в форме ответил категорическим отказом и поспешил удалиться, прихватив с собой банки с пивом и коньяк.

Задержали подозреваемого спустя два месяца – им оказался 17-летний студент, который, с его слов, получил форму на складе своего института и решил использовать ее по назначению.

За злоупотребление доверием и незаконное ношение форменной одежды лжеполицейскому выписали штрафы и поставили его на учет.

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×