Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО сообщили о подробностях задержания подозреваемого в нападении на девушку»

Дата: 09.04.21 в 11:37
Мобильная версия Шрифт

В Управлении полиции города Петропавловска рассказали о подробностях задержания 49-летнего мужчины, который разыскивался по подозрению в нападении на 19-летнюю девушку в подъезде дома по улице Жамбыла. 

Заявление в полицию по данному факту поступило 5 апреля, на розыск неизвестного преступника был ориентирован весь личный состав городской и областной полиции. По отдельному плану работали оперативники криминальной полиции и эксперты-криминалисты.  Тем временем, сообщениями о нападении на девушку горожане активно делились в чатах мессенджеров и в группах социальных сетей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в нападении был задержан по улице Порфирьева. Мужчина доставлен в Управление полиции. 

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра, 1972 года рождения. Он дал признательные показания о том, что действительно напал на девушку в подъезде дома, угрожал ей кухонным ножом.  Однако девушка оказала активное сопротивление, на шум выглянула соседка, мужчина убежал. 

В рамках начатого досудебного расследования, задержанный водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса РК. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/podozrevaemogo-v-napadenii-na-devushku-v-pod-ezde-zaderzhali-v-sko/

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 722


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×