Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По 2,5 млн тенге намерены выплачивать приезжающим в села врачам в СКО»

Дата: 08.04.21 в 16:57
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области определили уровень единовременной выплаты медицинским работникам, которые готовы приехать работать в регион, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Соответствующее постановление появилось на сайте открытых нормативно-правовых актов. Согласно проекту решения областного маслихата, социальная поддержка в размере 1,5 млн тенге предусмотрена для медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в Петропавловск и 2,5 млн тенге - направленным для работы в сельскую местность и поселки, города районного значения. 

«Правом на получение социальной поддержки обладает работник, выполняющий трудовые обязанности первые пять лет со дня заключения трудового договора с работодателем и трехстороннего соглашения о предоставлении мер социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленным для работы в сельскую местность и поселки, города районного и областного значения. Единовременная выплата осуществляется после заключения трудового договора с работником путем перечисления на его лицевой счет, открытый в банке второго уровня на основании его заявления. Оказание социальной поддержки работнику осуществляется за счет средств областного бюджета», - говорится в документе.

 Если медработник или фармацевт решит досрочно расторгнуть трудовой договор, то он обязан будет вернуть полученную единовременную выплату.

 В Северо-Казахстанской области есть большая потребность в медицинских кадрах. Из-за нехватки узких специалистов в поликлиниках зачастую образуются большие очереди.

Источник: https://www.inform.kz/ru/po-2-5-mln-tenge-namereny-vyplachivat-priezzhayuschim-v-sela-vracham-v-sko_a3773901o_a3773901

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 579


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×